Обучение профсоюзного актива Ярославской ТОП

С февраля по декабрь 2016 года 75 профсоюзных активистов из четырех первичных профсоюзных организаций Ярославской области обучались методам экономической, правозащитной и информационной работы, решению вопросов охраны труда, обеспечения социальными гарантиями и др. В соответствии с Планом обучения профсоюзного актива и членов Профсоюза, утвержденным областным советом Профрадиоэлектрона, обучение проводилось специалистами аппарата объединения организаций профсоюзов Ярославской области, специалистами Пенсионного фонда и Фонда медицинского страхования на базе учебно-методического Центра объединения организаций профсоюзов Ярославской области.

Члены Молодежной комиссии областного совета Профсоюза прошли обучение в рамках форума ЦФО «За нами будущее». В дополнение к плану в зональном обучении в г. Калуге приняли участие 7 человек, 2 молодых профсоюзных активиста участвовали в обучение членов Молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного профактива (Обучение МПА-2016) по теме «Теория и практика реализации молодежной политики Профрадиоэлектрона. Делопроизводство в профсоюзных организациях. Информационная работа в Профсоюзе», организованном Президиумом ЦК Профсоюза в г. Рязани.

С февраля по декабрь 2016 года 5 членов Профсоюза обучались в Школе молодого профсоюзного лидера. Обучение проходило один раз в месяц в выходной день, активисты Профрадиоэлектрона были самыми дисциплинированными, самыми успешными. Анна Таболенко вошла в число трех лидеров, которым по окончанию был вручен сертификат на недельный курс обучения в г. Санкт-Петербурге.

Анна Таболенко, экономист АО «РЗП», г. Рыбинск Ярославской области:

Школа молодого профсоюзного лидера 2016 года для меня оказалась очень большим и увлекательным открытием. Не было скучных и долгих лекций, все проходило легко и интересно в большом дружном коллективе. Время буквально пролетело незаметно. Я уверена, что те знания и опыт, которые получила в школе молодого профсоюзного лидера, мне помогут в будущем как в профсоюзной деятельности, так и в дальнейшем обучении в городе Санкт-Петербурге.

DSC03815
2016.12.30_101
2016.12.30_102
2016.12.30_103
2016.12.30_104
2016.12.30_105