Стритбол в Рязанской ТОП

29 октября 2016 года в г. Рязани состоялся первый турнир по стритболу среди профсоюзных активистов Рязанской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, посвященный 25-летию Профрадиоэлектрона и 50-летию Рязанской областной организации Профсоюза.

Участие в турнире приняли 8 команд, в том числе 2 женских, состоящие из активистов шести первичных профсоюзных организаций: АО «ГРПЗ», АО «Рязанский Радиозавод», АО «РКБ «Глобус», АО «РПТП «Гранит», АО «РЗМКП», ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж».

Соревнования среди мужских команд прошли в круговом формате, то есть 6 команд сыграли 15 матчей. Победа в турнире разыгрывалась в противостоянии команд ППО АО «ГРПЗ» и ППО АО «Рязанский Радиозавод», которые к моменту очной встречи шли на лидирующих позициях. В итоге триумф одержала команда профсоюзной организации Государственного Рязанского приборного завода. Третье место завоевали члены Профсоюза из Политехнического колледжа.

В женском зачете состоялась всего одна встреча между командами ППО АО «ГРПЗ» и ППО АО «РЗМКП», которая прошла в острой, интересной борьбе. Победу праздновала также как и в мужском зачете команда из ГРПЗ.

Кроме того, в ходе соревнований были проведены конкурсы на «Лучшего снайпера из-за 3-х очковой дуги» и «Лучший штрафной бросок», также в мужском и женском зачетах. Победу у девушек в обеих номинациях одержала О. Куколева (АО «ГРПЗ»), у мужчин - А. Сенин (АО «ГРПЗ») стал лучшим в штрафных бросках, Р. Пономарев (АО «РЗМКП») – в бросках из-за 3-х очковой дуги.

Все победители были награждены грамотами, медалями, стелами и ценными призами.

Турнир посетил Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, который не только с интересом наблюдал за ходом борьбы на площадке и принимал участие в церемонии награждения, но и показал, что имеет о баскетболе не только общие представления – после завершения официальной части соревнований состоялся товарищеский матч между командой-победителем ППО АО «ГРПЗ» и командой ЦК Профсоюза, состоявшей из Председателя Профсоюза И.В. Гыбина, Председателя Рязанской ТОП А.Н. Мельгунова и главного судьи соревнований А.Н. Иванцова. Игра показала высокий уровень всех участников.

Главный судья соревнований А.Н. Иванцов:

Очень рад, как член Профсоюза, что удалось провести такие соревнования. Турнир показал, что на предприятиях радиоэлектронной промышленности Рязани баскетбол любят и играют в него. Более того, очевидно и современная разновидность этой игры – стритбол – командам хорошо известна. Я думаю, что в следующем году подобные соревнования станут еще более массовыми. Приятно удивлен, что наши профсоюзные лидеры могут не только хорошо организовать мероприятие, но и мячом владеют неплохо. В общем, турнир и юбилей удался! Любите баскетбол, играйте в баскетбол!

2016-11-17_101
2016-11-17_102
2016-11-17_103
2016-11-17_104