Зональное обучение в г. Калуге

С 12 по 13 октября 2016 года в соответствии с Постановлением Президиума ЦК Профсоюза «О Зональном обучении в организациях Профсоюза» советом Калужской областной организации Профрадиоэлектрона был организован семинар для профсоюзных кадров и актива с участием представителей Брянской, Калужской, Московской, Тульской, Ярославской областных, Московской городской организации Профсоюза и первичной профорганизации ОАО «Смоленский завод радиодеталей».

В зональном обучении приняли участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников, заместитель председателя Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» А.П. Кривошеина.

В рамках семинара были освещены темы: «Социальное партнерство и правозащитная деятельность», «Эффективность работы уполномоченных по охране труда- залог успешного решения по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на производстве. Практика проведения СОУТ с участием председателей ППО и уполномоченных по охране труда», «Практика проведения переговорных процессов и эффективное управление конфликтами».

Обучение провели: Главный технический Инспектор труда В.В. Володин, правовой Инспектор ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ по Калужской области Т.В. Амелина, кандидат психологических наук, Доцент кафедры психологии развития и образования КГУ им. К.Э. Циолковского Е.К. Климова.

В работе круглого стола приняли участие уполномоченный по охране труда – ведущий инженер механик АО «Восход»-КРЛЗ, участник Смотров-конкурсов уполномоченных по охране труда Г.Е. Ткачев, члены профкомов-специалисты по охране труда АО «Восход»-КРЛЗ Т.С. Сычёва, АО «КНИРТИ» Т.В. Лапина и все участники обучения.

Участники семинара активно участвовали в обсуждении вопросов программы. Состоялся обмен мнением не только по обозначенным темам. Специалисты по охране труда и председатели ППО поделились опытом работы: председатели ППО рассказали о том, как ведут переговоры и заключают дополнительные Соглашения к коллективному договору. Также было отмечено о необходимости при проведении вводного инструктажа для вновь поступающих на работу краткой беседы о профсоюзной работе для усиления мотивации профсоюзного членства.

В программу обучения входила и культурно-развлекательная программа: посещение Калужского Драматического театра, Диорамы «Стояние на Угре», обзорная экскурсия по городу.

2016-11-25_101
2016-11-25_102
2016-11-25_103
2016-11-25_104
2016-11-25_105