3 Заседание ЦК Профсоюза

20 ноября 2016 года в г. Нижнем Новгороде состоялось 3 Заседание ЦК Профсоюза, в котором приняли участие члены ЦК Профсоюза, председатели территориальных и первичных организаций, члены Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза, члены Молодежной комиссии ЦК Профсоюза, молодежного актива Профсоюза, ветераны Профсоюза.

Кроме того, в заседании приняли участие: главный специалист регионального Департамента Союза машиностроителей России Л.В. Бахорина, начальник отдела ОПК Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Н.А. Старченко, председатель Нижегородского областного Союза организации Профсоюзов «Облсовпроф» А.Н. Соколов, председатель Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» У.А. Михайлова, председатель Нижегородской областной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.И. Колесов.

Членами ЦК Профрадиоэлектрона был утвержден план разработки проектов целевых программ по основным направлениям деятельности: организационному укреплению Профсоюза, развитию социального партнерства, защите социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза, правозащитной деятельности, контролю за обеспечением охраны труда и здоровья, молодежной и информационной работе в Профсоюзе, финансовому укреплению Профсоюза.

Кроме того, члены ЦК Профсоюза утвердили новую редакцию Положения О трудовых отношениях выборных и штатных работников Профсоюза и системе оплаты их труда, подготовленную бюджетной комиссией ЦК Профрадиоэлектрона с учетом предложений территориальных и первичных организаций Профсоюза.

В ходе торжественной части заседания ЦК Председатель Профсоюза И.В. Гыбин сообщил «О деятельности Профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся в период с ноября 1991 года по ноябрь 2016 года. Профсоюзу - 25 лет», подчеркивая необходимость ведения конструктивного диалога с социальными партнерами. Также отмечалась значимость решений, принимаемых органами Профсоюза и отвечающих вызовам экономических условий.

И.В. Гыбин, Председатель Профсоюза:

Наша общая главная задача - борьба за справедливость, счастливую и достойную жизнь, улучшение условий жизни и труда членов Профсоюза, защита их прав и интересов.
Обеспечение достойной жизни трудящихся на всех уровнях становления и развития Профсоюза было и остается нашим основным направлением деятельности.
Нам необходимо сохранить демократические принципы в нашей работе, не допускать нарушений Устава Профсоюза и исполнительской дисциплины, повышать ответственность всех профсоюзных органов за свою работу перед членами Профсоюза.
Необходимо сохранение единства в наших действиях, сплоченности в отстаивании интересов трудящихся.
Важно грамотно и аргументированно вести диалог с работодателями, добиваясь заключения коллективных договоров с лучшими для работников условиями.

В своих выступлениях председатели территориальных и первичных организаций Профсоюза отмечали значимость и важность четкого следования разработанным планам работ и целевым программам.

В завершении заседания ЦК Профсоюза состоялось награждение руководителей территориальных и первичных профорганизаций Почетными грамотами ЦК Профсоюза, грамотами Союза машиностроителей России, наградами за победу и участие в третьем отраслевом конкурсе «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» по итогам в 2015 году, а также памятными подарками в честь 25-летия образования Профрадиоэлектрона.

2016-11-20_001
2016-11-20_002
2016-11-20_003
2016-11-20_004
2016-11-20_005
2016-11-20_006
2016-11-20_007