Поздравление Председателя Профсоюза И.В. Гыбина с Юбилеем Профсоюза

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

От имени Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности поздравляю вас с замечательным юбилеем – первым 25-летием Профрадиоэлектрона.

20 ноября 1991 года в Санкт-Петербурге был образован Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности, объединив более 2-х миллионов трехсот тысяч работников отраслевых организаций от Калининграда до Владивостока, став правопреемником Союзного профсоюза, образованного в 1966 году.

На протяжении всего времени с момента образования деятельность Профсоюза, его органов, органов территориальных и первичных профсоюзных организаций была направлена на реализацию своих уставных целей и задач – защиту интересов Человека Труда – членов нашего Профсоюза. И, благодаря небезразличию своих лидеров, солидарности всех членов Профрадиоэлектрона, Профсоюз всегда твердо отстаивает свои позиции, используя все возможные методы.

Ценой пикетов, митингов и забастовок Профсоюзу удалось сохранить радиоэлектронную промышленность в начале 90-х и не допустить развала предприятий в начале двухтысячных.
Реализуя принципы социального партнерства, ведя конструктивный диалог, Профсоюз смог сохранить достояние отрасли – высококвалифицированные трудовые коллективы в кризисный 2008 и последующие годы.

И сегодня можно с уверенностью сказать, что Профрадиоэлектрон, сочетая в себе активность и молодость, мудрость и опыт, надежно и последовательно отстаивает социально-трудовые права и интересы членов Профсоюза, выступает конструктивным партнером работодателям и правительству, находя компромиссные способы решения даже самых острых проблем путем диалога, где это возможно, и не только.

Отмечая 25-и летие нашего боевого и славного Профсоюза, отдельные слова благодарности хочется сказать ветеранам Профсоюза. Давайте вместе поблагодарим Маркова Валерия Ефимовича – первого председателя нашего Профсоюза, скажем «Спасибо» надежным товарищам, тем, кто стоял у истоков создания Профсоюза, кто долгие годы самоотверженно боролся за права Человека Труда, кто, не жалея своих сил, продолжает защищать интересы работников. Спасибо Вам за Ваш труд! Благодаря Вам, приходящая в Профсоюз молодежь уверенно смотрит в завтрашний день.

История Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности продолжается, и есть твердая уверенность в том, что ее новые страницы будут заполнены свидетельствами новых успехов и достижений на благо Человека Труда – работников отраслевых организаций – членов Профрадиоэлектрона.

С Юбилеем!

С добрыми чувствами,
Председатель Профсоюза
И.В. Гыбин