Образовательный форум «Профсоюз – шаг в будущее!» в ППО АО «ИЭМЗ «Купол»

15 октября 2016 года, в канун празднования 59 годовщины со дня основания первичной профсоюзной организации, профсоюзный комитет ППО АО «ИЭМЗ «Купол» организовал и провел для молодых и активных работников предприятия образовательный форум под названием «Профсоюз – шаг в будущее!».

Форум был организован с целью вовлечения молодежи в профсоюзную работу, развития инициативы молодых работников Общества, выявления нестандартно мыслящих, креативных представителей профсоюзного движения, формирования профсоюзного резерва.

По итогам заявочной компании были сформированы 8 команд, и для знакомства участников предварительно, 3 октября 2016 года, была проведена вводная лекция и игра «Профсоюзная азбука». На собрании команды получили задание подготовить к форуму презентации проекта «своей профсоюзной организации», с разработкой программы, стиля, мероприятий, направленных на развитие профсоюзной организации. За две недели подготовки практически все команды смогли творчески презентовать свои профорганизациии придумать агитационные лозунги, призывающие к вступлению в их ряды.

На торжественном открытии форума с приветственным словом к участникам обратился председатель профсоюзного комитета АО «ИЭМЗ «Купол» В.Б. Нельзин. Он подчеркнул необходимость и важность проведения подобных мероприятий, похвалил ребят за активную жизненную позицию, пожелал удачи в выступлениях.

Форум начался с интеллектуальной игры на профсоюзную тематику - «Профринг», где участники показали хорошие результаты.

С лекцией из истории профсоюзного движения выступила Н.Н. Бармина, доцент кафедры политологии и политического управления УдГУ, подробно рассказав, кто стоял у истоков профсоюзного движения в странах Европы и России.

На протяжении всего дня команды были вовлечены в разгадывание головоломок, выполнение заданий квеста. После обеденного перерыва командам было предоставлено время для выступления и защиты своих проектов. Зрители и члены жюри активно задавали вопросы, вступали в дебаты. По окончании организаторами было проведено голосование, тем самым была выявлена Лучшая программа профсоюзной организации. Ею стала Программа команды «Дай пять!» В заключении при подведении итогов мероприятия участникам было предложено поучаствовать в мини-турнире по бамперболу.
На закрытии форума звучали слова благодарности, были выданы Дипломы участникам и победителям форума, вручены сувениры на память.

2016-10-21_101