Визит Председателя Профсоюза И.В. Гыбина на отраслевые предприятия Ульяновской области

17-18 октября 2016 года Председатель Профсоюза И.В. Гыбин посетил отраслевые организации Ульяновской области, в ходе которых состоялся ряд встреч с руководством предприятий и профактивом первичных профсоюзных организаций.

В ходе посещения АО «Ульяновский механический завод» Председатель Профсоюза встретился с главным инженером завода В.Д. Сокушевым, который рассказал об основных направлениях деятельности предприятия и перспективах его развития. На встрече с профактивом состоялся полезный обмен мнениями по вопросу повышения уровня профсоюзного членства. Председатели цеховых комитетов с большой озабоченностью говорили о причинах снижения уровня профчленства в ППО, отмечали необходимость проведения общезаводских мероприятий, направленных на агитацию к вступлению работников в Профсоюз. В ходе обсуждений И.В. Гыбин высказал несколько предложений по выходу из сложившегося положения.

18 октября 2016 года Председатель Профсоюза встретился с руководством АО «НПП «Завод «Искра», посетил производводственные подразделения. В ходе встречи с профсоюзным активом ППО И.В. Гыбин поздравил собравшихся с годом 25-летия Профсоюза и рассказал об основных направлениях деятельности ЦК Профсоюза после состоявшегося в апреле 2016 года VII Съезда. В этот же день состоялась встреча с председателем Федерации профсоюзов Ульяновской области А.А. Васильевым, на которой был обсужден ряд актуальных вопросов профсоюзной деятельности.

2016-10-21_001