Открытие подразделения Омского авиационного колледжа им. Жуковского на базе Тарского завода «Кварц»

В г. Таре (Омская область) на базе местного завода «Кварц» открылось подразделение Омского авиационного колледжа им. Жуковского. На его базе уже ведется обучение первокурсников специальности «Радиоэлектронные приборные устройства». Был открыт набор еще на одну - «Радиоэлектронные приборные устройства», на которую поступило 25 человек, 17 из которых — работники завода «Кварц».

Они будут обучаться на бюджетных местах по очно-заочной форме. Напомним, в 2014 году было принято решение о реализации на заводе «Кварц» — филиале ПО «Иртыш» — масштабного проекта по выпуску импортозамещающей продукции – модулей питания.

В процессе работы над проектом стало очевидно, что для его реализации и дальнейшего развития требуются высококвалифицированные кадры. О проблеме подготовки кадров говорили и на прошедшем в феврале этого года «круглом столе», посвященном подготовке кадров для реализации промышленных проектов по освоению Арктики.
По итогам «круглого стола» было принято решение о развитии среднего специального образования на севере области. Эта инициатива нашла поддержку в региональном правительстве. В результате было принято решение об открытии филиала Омского авиационного колледжа им. Н.Е.Жуковского.

В настоящее время кроме подготовки рабочих по специальности «Радиоэлектронные приборные устройства», в Тарском подразделении Омского авиационного колледжа им. Н.Е.Жуковского идет набор по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». На сегодняшний день обучаться по этому направлению изъявили желание более 15 человек.

2016-10-19_101
2016-10-19_102