Участие Ленинградской ТОП в общегородской встрече избирателей

14 сентября в Ледовом дворце состоялся концерт, ставший частью общегородской встречи избирателей, проведенной по инициативе Ленинградской Федерации профсоюзов, Совета ветеранов, регионального штаба Общероссийского народного фронта.

В городском мероприятии принял участие профсоюзный актив территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профрадиоэлектрона.

Перед началом мероприятия, в специально организованных консультативных пунктах, представители территориальных приемных комиссий отвечали на вопросы избирателей. У Федерации профсоюзов (ЛФП) и Санкт-Петербургской избирательной комиссии давние партнерские связи, заключено и действует соглашение о сотрудничестве.

Мероприятие открыли председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Дербин, председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.

Обращаясь к петербуржцам, председатель ЛФП Владимир Дербин напомнил о том, что, добиваясь достойной жизни для трудящихся, профсоюзы взаимодействуют с работодателями и властями Петербурга. 12 сентября социальные партнеры сделали очередной шаг к повышению качества жизни горожан. 12 сентября в Смольном было подписано Трехстороннее соглашение на 2017-2019 годы, Обязательства сторон на 2017 год, а также Соглашение о минимальной заработной плате на 2017 год.

В.Г. Дербин, Председатель ЛФП:

Размер минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге на 40 процентов превысит прожиточный минимум. Такого нет больше нигде в России.

Также было отмечено, что дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества, рост благополучия трудящихся, возможны лишь в условиях мира и согласия в обществе. Именно петербуржцы были призваны обязательно прийти 18 сентября на избирательные участки.

Выступивший перед горожанами губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко напомнил собравшимся о том, что северная столица часто становилась примером для всей России, выразив уверенность в том, что и сегодня петербуржцы активно проявят свою гражданскую позицию и придут на выборы.

Во время концерта с призывом прийти на избирательные участки к зрителям обращались всемирно известный балетмейстер Борис Эйфман, председатель совета молодых ученых и специалистов Санкт-Петербургского Политехнического Университета им. Петра Великого Дарья Немова, главный специалист Петербургского тракторного завода Сергей Долгих.

Перед пришедшими в Ледовый дворец выступили Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, артист Михайловского театра Николай Копылов, казачий ансамбль «Атаман», хор «Перезвоны», ансамбль «Эссе-квинтет». Стоя зрители встречали «День Победы», «Прощание славянки» и гимн Петербурга. А в заключение концерта его участники исполнили вместе с певцом Николаем Копыловым государственный гимн России.

2016-09-14-101
2016-09-14-102