Подписание Трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга

12 сентября 2016 года в городе Санкт-Петербурге состоялось подписание Трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга на 2017-2019 годы и приложений – Обязательств сторон на 2017 год, а также Регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2017 год».
Стороны в лице регионального Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединения организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация профсоюзов» и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» договорились установить в Санкт-Петербурге минимальную заработную плату с 1 января 2017 года в размере 16 000 рублей. Это более чем в два раза превышает минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации. Минимальная зарплата на 40,7% превышает прожиточный минимум, установленный в Петербурге. При этом тарифная ставка (оклад) рабочего 1 разряда не должна быть менее 13500 рублей.
В торжественном мероприятии приняли участие Председатель общественной организации Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» В.Г. Дербин, Президент Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» А.А. Турчак и губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, которые и поставили свои подписи под соглашением.
От Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности в мероприятии принимал участие Председатель территориальной организации Профсоюза г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области
В.В. Киянов.

2016-09-15-101
2016-09-15-102

 

Смотрите также: