IV профсоюзный семинар-тренинг актива ППО ОАО «УМЗ», г. Ульяновск

24 июля 2016 года на территории спортивно-туристической базы имени А.М. Аблукова прошел ставший уже традиционным IV профсоюзный семинар-тренинг с элементами командообразования, организованный профкомом ППО ОАО «УМЗ» при активном участии молодежной комиссии профкома.

Всю неделю до тренинга шли грозовые ливни, дул сильный ветер. Но, несмотря на пугающий прогноз погоды и на 24 июля, в заветный день на место прибыли 35 участников – работников завода – членов профсоюза.
Организаторы, изначально описывая данное мероприятие, говорили, что это активный тренинг по взаимодействию между людьми, который формирует корпоративный дух и помогает сплотить группу сотрудников в одну сильную и единую команду.

Ежегодно профсоюзная молодежная комиссия в программу семинара-тренинга включает: игры на знакомство, образовательную часть, спортивное состязание и творческий конкурс.

Конечно, сложнее всего в самом начале мероприятия, когда ребята ещё не знают друг друга, когда присутствует коммуникационный барьер. Но с этой проблемой который год успешно справляется психолог завода Татьяна Кислова. Она готовит самые разнообразные игры на знакомство, так называемые «ледоколы». Благодаря им участники раскрепощаются, становятся более активными, создаётся атмосфера доверия и позитивный настрой.

После игр на знакомство и вкусного завтрака началась образовательная часть. О том, что такое профсоюз, каковы его основные задачи, о деятельности нашей первичной профсоюзной организации в сфере социального партнёрства кратко рассказал председатель профкома завода Александр Викторович Загоранский. Почётные гости семинара-тренинга – специалисты Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» – доложили ребятам о работе Федерации и Молодёжного совета ОС ФПУО.

Далее мероприятие продолжил турнир по бадминтону, который организовали Михаил Пугач и Эдуард Михеев. Они поделили всех участников на пары (девушка+юноша). Турнир проходил в напряжённой, азартной, но дружеской атмосфере. В итоге первое место заняла команда ПГС в составе Алексея Киселева и Марии Антиповой.

Традиционный жареный шашлык был приготовлен на обеденный перерыв. Перекусив, ребята принялись участвовать в творческой игре под названием «АКТИВИТИ», которую организовал Владимир Морозов. Но не тут-то было. Прогноз погоды начал сбываться. Неожиданно подул шквальный ветер. Все перебрались на веранду корпуса. Ветер сменился градом. Но молодых профсоюзных активистов этим не напугаешь. Они стойко переносили все временные неудобства. Играли с удовольствием, не испытывая какого-то стеснения и дискомфорта. А конкурсы были непростыми: нужно было объяснить, изобразить, вылепить из пластилина загаданное слово, а кому-то даже пришлось исполнить песни.

Каждый раз, когда профсоюзная молодёжная комиссия готовит семинар-тренинг, она ставит простую цель – знакомство и объединение молодых членов профсоюза. Прощаясь, участники улыбались, их глаза светились счастьем. И было понятно – что тренинг удался! Многие ребята благодарили организаторов и просили повторить мероприятие в этом же году.

Уважаемые молодые работники завода, присоединяйтесь к профсоюзной команде, поверьте, С НАМИ УВЛЕКАТЕЛЬНО!

2016-09-08_801
2016-09-08_802