2 заседание Президиума ЦК Профсоюза

С 06 по 10 июня 2016 года в г. Ростове-на-Дону состоялись мероприятия 2 заседания Президиума ЦК Профрадиоэлектрона.

В ходе совещания с председателями территориальных и первичных организаций были обсуждены вопросы обеспечения социальных гарантий на предприятиях, где выполняются работы в рамках гособоронзаказа в 2016 году, отмечена необходимость внесения изменений и дополнений в Отраслевое соглашение для увеличения гарантий работникам и повышения эффективности контроля за их обеспечением. Кроме того, участники совещания обсудили ряд мероприятий, направленных на развитие внутрисоюзной работы, информационного обеспечения деятельности профсоюзных органов, соцпартнерства, работы молодежи в структурах Профрадиоэлектрона - Интеллектуальных Играх Профсоюза, запланированных в рамках 2 заседания ЦК Профсоюза.

08 июня члены Президиума ЦК Прфорадиоэлектрона посетили ведущее отраслевое предприятие области – ФНПЦ ФГУП «РНИИРС», осмотрели ряд социально-бытовых объектов предприятия, в том числе спорткомплекс «Восход», а также производственные подразделения, встретились с профсоюзным активом ППО и руководством предприятия.

А.А. Косогор, генеральный директор ФНПЦ ФГУП «РНИИРС»:

Стабильность в работе, структуре предприятия, тесное взаимодействие профорганизации и администрации предприятия, высокий научный потенциал, сохраненная социальная инфраструктура стали залогом успеха и позволяют занимать ведущие позиции среди предприятий отрасли и региона.

Заместитель директора по управлению персоналом А.Н. Давиденко ответил на интересующие участников вопросы, в частности, о взаимодействии с профорганизацией, об обучающих программах на предприятии, о ветеранах и детском отдыхе, о методике стимуляции в организации наставничества.

В ходе 2 Заседания Президиума ЦК Профсоюза были рассмотрены наиболее острые и актуальные вопросы, в том числе определены мероприятиях по реализации предложений и критических замечаний, высказанных делегатами VII Съезда Профсоюза.

Члены Президиума ЦК Профрадиоэлектрона рассмотрели и одобрили проект Плана мероприятий по реализации Программы Профсоюза на 2016-2021 годы, обсудили итоги выполнения Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ на 2015-2017гг. в 2015 году.

Заслушав информацию председателя Ростовской областной организации Профсоюза А.П. Войнова О работе Совета Ростовской ТОП по привлечению и закреплению молодежи на предприятиях и вовлечению ее в члены профсоюза, Президиум ЦК Профсоюза отметил, что в отраслевых организациях Ростовской области на 01.01.2016 года работает 2550 молодых людей в возрасте до 35 лет, из которых 1920 являются членами Профсоюза (75,3%).

Члены Президиума ЦК Профсоюза определили основные мероприятия, посвященные 25-летию образования Профрадиоэлектрона, утвердили план работы ЦК Профсоюза на III квартал 2016 года.

2016-09-08_501

2016-09-08_502