Молодежный слет «Время твоих идей!» в Воронежской ТОП

В рамках реализации Программы Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности на 2016-2021 годы, целевой программы «Профсоюзная молодежь Воронежской области» Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов», реализации молодежной политики Воронежской областной организации Профрадиоэлектрона с 25 по 26 июня 2016 года на базе учебно-оздоровительного комплекса «Спутник» прошел двухдневный слет молодежи работников предприятий радиоэлектронной промышленности. В мероприятии приняли участие 82 молодых активиста от первичных профсоюзных организаций 7 предприятий г. Воронежа.

Молодежный слет проводился с целью выявления и поддержки молодёжных инициатив по созданию и деятельности Молодежных советов в первичных профсоюзных организациях, укреплению их взаимодействия между собой, организации активного отдыха работающей молодежи.

Задачами слета стали: формирование положительного имиджа профсоюза в молодежной среде, мотивация работающей молодежи к вступлению в профсоюз, распространение опыта профсоюзных организаций по работе с молодежью, выявление профсоюзных активистов среди работающей молодежи в качестве кандидатов в состав кадрового резерва профорганизаций всех уровней.

Организаторами мероприятия выступили Президиум комитета Воронежской областной организация Профрадиоэлектрона (председатель О.В. Куделин) и Союз молодежи АО «Концерн «Созвездие» (председатель Д.И. Волобуев).

Программа слета была направлена на обучение молодых профсоюзных активистов, поэтому организаторы пригласили педагогов Воронежского государственного университета, обучивших ребят основам делового общения. Главный консультант отдела по организационной работе «Воронежского облсовпрофа» М.Ю. Михилева прочла лекцию «Профсоюзное движение - история, теория, практика».

За два дня ребята с успехом преодолели тренинг командообразования, узнали главные задачи деятельности Профсоюза, поучаствовали в активной квест игре «Ловушка», развивающей неординарное мышление. Вечером продемонстрировали мини сценки на заданную тему, поиграли в «Угадай мелодию», танцевали на дискотеке.

Организаторы рассчитывают, что полученные знания пригодятся молодым активистам в дальнейшей работе, помогут в увеличении численности первичных профсоюзных организаций их предприятий.

О.В. Куделин, председатель Воронежской ТОП:

Ежегодный слет молодежи – одно из крупных корпоративных молодежных мероприятий, направленное на организацию и развитие устойчивого сообщества наиболее перспективных молодых работников и активизацию потенциала молодежи. Слет зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для общения, обмена опытом и актуальными идеями, обучения молодых сотрудников предприятий, оценки их потенциала. Именно поэтому укрепление профессиональных и межличностных связей между молодыми профсоюзными активистами мы рассматриваем в качестве одного из ключевых приоритетов. В этом смысле важным является создание совместных коммуникационных площадок, формирование единого информационного пространства для молодежи.

По отзывам участников можно сказать, что эти два дня для ребят не прошли зря, в их сердцах слет оставил только самые яркие впечатления. Полученных энергии и позитива должно хватить на целый год, а там и следующий слет подоспеет!

2016-09-08_401
2016-09-08_402