Участие представителей Профрадиоэлектрона в VI Международном молодежном форуме "Инженеры будущего 2016"

С 8 по 17 июля 2016 года на базе спорткомплекса "Чекерил" в нескольких километрах от Ижевска прошел VI Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего". В мероприятии приняли участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин и заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников.
Представители Профрадиоэлектрона приняли активное участие в образовательной и деловой программах форума.

И.В. Гыбин прочитал лекцию на тему «Роль Профсоюза в работе молодого инженера», на которой присутствовали представители факультета радиоэлектроники форума.
Слушателям было рассказано об условной классификации профсоюзов и их структуре, о роли социального партнерства в работе молодых инженеров, о молодежных конкурсах, проводимых усилиями социальных партнеров, об экономическом обосновании работы профсоюза, о реальном вкладе молодежи в обеспечение ее гарантий и компенсаций.
По итогам лекции произошел бурный обмен мнениями по основным направлениям деятельности профсоюза, подняты актуальные для молодых инженеров вопросы, в том числе о проблематике отсутствия коллективных договоров на отдельных предприятиях отрасли.

В рамках деловой программы форума состоялся круглый стол на тему: «Молодежная политика Профрадиоэлектрона», на который были приглашены все желающие с разных факультетов форума. По окончании круглого стола, состоялся обмен опытом обеспечения потребностей молодых инженеров, были высказаны предложения по решению важных проблем и обсуждение вопросов эффективности молодежной политики.

В завершении форума состоялся розыгрыш подарка среди финалистов конкурса "Профсоюзная инстарамка". Для участия в конкурсе было необходимо сфотографироваться с инстарамкой и набрать больше 50 лайков в социальной сети "Инстаграм" за эту фотографию. Победитель был награжден планшетом, крепкими рукопожатиями Председателя Профсоюза И.В. Гыбина, вице-президента Союза Машиностроителей России В.В. Гутенева и заместителя генерального директора АО "Росэлектроника" А.В. Брыкина.

2016.08.12_101
2016.08.12_102