Награждение в Правительстве РФ АО «Концерн «Созвездие»

29 апреля 2016 года в Москве в Зале наград Дома Правительства РФ АО «Концерн «Созвездие» - одно из крупнейших предприятий Воронежской области, первичная профсоюзная организация которого входит в состав областной организации Профрадиоэлектрона, была награждена дипломом за третье место в федеральном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Церемония награждения прошла в рамках проведения заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Организаторами конкурса выступили: Правительство РФ, Министерство труда и занятости населения, Федерация независимых профсоюзов России, а также федеральные и региональные органы исполнительной власти.

В 2015 году для участия в федеральном этапе конкурса в Минтруд поступило 319 заявок от организаций–победителей региональных этапов конкурса из 54 субъектов РФ. Победителями и призерами конкурса стали 40 предприятий из 25 субъектов РФ, 4 организации были награждены «Гран-при».

АО «Концерн «Созвездие» оказалось в числе лучших компаний в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и первым предприятием в Воронежской области, удостоенным призового места в подобной номинации.

Для предприятия участие в конкурсе стало возможностью продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, совместную работу администрации и профсоюзного комитета по развитию социального партнерства, по улучшению условий труда, формированию здорового образа жизни на предприятии и другие достижения.

2016.06.21_301