Обучение уполномоченных по охране труда в ППО ФГУП «РНИИРС», г. Ростов-на-Дону

22 апреля 2016 года в соответствии с планом работы Ростовского областного Совета Профсоюза, накануне Всемирного дня охраны труда на базе ФГУП «РНИИРС» прошла учеба 62 действующих и впервые избранных уполномоченных по охране труда.
Обучение, ставшее для профсоюзного актива ППО ФГУП «РНИИРС» традиционным, провел приглашенный Технический инспектор труда Федерации Профсоюзов Ростовской области В.В. Лушников, открыли занятия председатель профсоюзной организации ФГУП «РНИИРС» В.В. Андрюшкин и руководитель службы охраны труда предприятия А.С. Карюков.
Было отмечено, что благодаря совместной слаженной работе администрации предприятия и профсоюзной организации, комплексному подходу к медосмотрам, санаторно-курортному отдыху работников и профилактическим мероприятиям, замено снизился производственный травматизм и частота обращения работников в медицинские учреждения. А расширенный состав уполномоченных позволяет более оперативно, полнее и глубже вникать в суть решаемых вопросов, одновременно снизив персональную нагрузку на уполномоченных, не отвлекая их от основной работы.
В ходе занятий были рассмотрены теоретические основы и практика проведения производственных инструктажей, оформления соответствующей документации. Каждый слушатель вспомнил о своих действиях при работе комиссии по замерам параметров окружающей среды на рабочих местах, а так же получил методические пособия для дальнейшей работы на местах в своих подразделениях. В конце занятий преподаватель и руководители ответили на интересующие «наболевшие» вопросы, в основном касающиеся тематики проведения Специальной оценки условий труда на рабочих местах.
2016.06.15_201
2016.06.15_202
2016.06.15_203