Семинар в Новосибирской ТОП

Новосибирский обком Профсоюза провел 13 апреля 2016 года семинар для председателей ППО, заместителей председателя ППО, резерва на председателя ППО, председателей комиссий по охране труда профкомов и уполномоченных по охране труда по программе:

1.Кадровая политика с учетом требования трудового законодательства. Роль профсоюза в реализации кадровой политики организации (преподаватель «Учебного центра профсоюзов» - Макарова Наталья Владимировна).
2016.04.14_101
2.Роль профсоюза в СОУТ. Порядок установления дополнительных льгот и выплат по результатам проведения СОУТ (преподаватель «Учебного центра охраны труда» - Карташева Галина Васильевна).
2016.04.14_102
На семинаре присутствовало 30 человек. В заключении председатель Новосибирской ТОП Л.И. Цыбулевская проинформировала об итогах работы VII Съезда Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, который состоялся 6 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге и на котором делегаты обсудили итоги деятельности Профсоюза за отчетный период, определили задачи на ближайшее время и перспективу по улучшению социально-экономического положения работников отрасли.
2016.04.14_103
Новосибирская областная организация Профсоюза была награждена Почетной грамотой ЦК Профсоюза за плодотворную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, развитие и укрепление отраслевого профсоюзного движения, активное участие в реализации программы Профсоюза на 2011-2016 годы и памятным подарком – фотоаппаратом, для освещения в дальнейшем своей работы.
Эта оценка хорошо доказывает, что работа в Профсоюзе - не просто служба, а служение, потребность в ощущении своей личной причастности к судьбе, жизни, делам и свершениям коллективов предприятий.