Профсоюзный комитет АО «ППО ЭВТ» возрождает заводскую газету

В советское время в Пензе на предприятии АО «ППО ЭВТ» выпускалась корпоративная газета «Прогресс». На ее страницах подробно описывались трудовые будни и достижения сотрудников, прославлялись победители различных профессиональных соревнований и многое другое. Со временем газета утратила свою значимость и ее выпуск приостановился.
Просматривая страницы прошлого, профсоюзный комитет принял решение о возрождении корпоративной газеты. 1 апреля 2016 года под руководством председателя профкома предприятия Т.А. Шашкиной вышел первый номер газеты со «старым» названием «Прогресс». Редактор газеты председатель молодежной комиссии - С.Ю. Балашова.
Главной задачей корпоративной газеты является создание в коллективе чувства единой семьи, укрепление доверия к руководству, привлечение работников к сотрудничеству с администрацией, пробуждение у них интереса к делам предприятия. Но если корпоративная газета будет заниматься только этим, она будет скучной, как бы оригинально ни подавались материалы. Поэтому в газету редакция решила включить статьи и о профсоюзной деятельности, и на общие темы.
2016.04.12_1012016.04.12_1022016.04.12_103