Возрождение «Лыжни «Истока»

13 февраля 2016 года в Щелковском районе Московской области состоялась «Лыжня «Истока». 28 лет это мероприятие находилось в забвении, однако повышенный интерес к лыжному спорту со стороны работников градообразующего предприятия побудил профсоюзный комитет АО «НПП «Исток» им. А.И. Шокина» возродить утраченные спортивные традиции.
Руководство предприятия не осталось в стороне. Пришли поддержать спортсменов первый заместитель генерального директора Е.В. Истомин и председатель первичной профсоюзной организации В.П. Жукова.
Всего в «Лыжне «Истока» приняли участие около 60 спортсменов. Любители лыжного спорта состязались в беге на четыре дистанции. Места в соревнованиях распределились следующим образом:

Дети
1 место - Чекаданова Мария
2 место – Романов Павел
3 место – Полунин Алексей

Женщины
1 место – Якушина Лидия
2 место – Романова Анастасия
3 место – Дергунова Ольга

Мужчины, 45 лет и старше
1 место – Мишулин Леонид
2 место- Лисицин Александр
3 место – Мешков Валерий

Мужчины до 45 лет
1 место – Барсков Сергей
2 место – Барсков Роман
3 место – Балыко Илья

В итоге получился настоящий зимний праздник, особое бодрое настроение создавала играющая на трассе музыка. Для спортсменов была устроена удобная раздевалка и полевая кухня с гречневой кашей и горячим чаем. Каждый участник лыжного забега получил на финише шарф с символикой «Истока».

И. Балыко, председатель спортивного комитета АО «НПП «Исток» им. А.И. Шокина»:

На нашем предприятии всерьез взялись за развитие досугового спортивного направления. Это не может не радовать, ведь здоровые и сильные сотрудники являются залогом крепких рабочих коллективов. Нашим спорткомитетом совместно с профкомом разработана насыщенная программа спортивных мероприятий для сотрудников предприятия - любой желающий найдет занятие по душе, сможет познакомиться с единомышленниками и с пользой для здоровья провести время

2016.02.29_5012016.02.29_5022016.02.29_5032016.02.29_504