Состоялось заседание президиума Нижегородского обкома Профсоюза

18 февраля 2016 года состоялось заседание президиума Нижегородского обкома Профсоюза, на котором были рассмотрены вопросы:

- об итогах колдоговорной кампании на отраслевом предприятии АО «НПП «Полет»
- об исполнении сводного профсоюзного бюджета в целом по областной организации и сметы обкома Профсоюза за 2015 год
- об итогах смотров-конкурсов за 2015 год.

По первому вопросу выступила председатель первичной профсоюзной организации Е.В. Семенова, акцентировав внимание на непростых взаимоотношениях с членами комиссии, в которую вошли новые представители от администрации. В результате переговоров на предприятии был заключен коллективный договор на новый срок. Профсоюзной стороне удалось внести ряд существенных предложений в новый договор. И самое важное, что руководитель предприятия поддержал эти предложения. В рабочем порядке работа профкома ППО над коллективным договором будет продолжаться. Члены президиума очень активно и с большим интересом обсуждали этот вопрос.
По второму вопросу с информацией выступила главный бухгалтер Нижегородского обкома Профсоюза Г.Б. Черкасова, которая отметила хорошую исполнительскую финансовую дисциплину ППО, а также четкое исполнение сметы.
По третьему вопросу выступила председатель Нижегородской ТОП Г.Е. Маркова. В результате были приняты постановления о поощрении лучших профгрупоргов, председателей цехкомов (профбюро).
2016.02.19_101