Омскую технику оценили высоко

IX Вооруженческая конференция Главного управления Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации, организованная 26 и 27 января 2016 года на базе АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (АО «ОНИИП»), закончилась выставкой продукции и разработок омских предприятий. На автомобильном участке цеха № 20 ОАО «ОмПО «Иртыш» свои стенды разместили около десяти предприятий, таких как АО «ОНИИП», АО «Омсктрансмаш», АО «Сибирские приборы и системы», АО «НПП «Эталон» и другие.

В.И. Белов, министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области:

Сама конференция, на мой взгляд, очень знаковое событие для региона. Здесь подводились итоги выполнения гособоронзаказа 2015 года и, как отметили представители Минобороны России, омские предприятия занимают в этом вопросе прочную позицию, так как выполняют все заказы не только в срок, но и с надлежащим качеством, обладают высоким потенциалом и уверенно наращивают объемы выпускаемой продукции. Кроме того, на конференции был отмечен положительный опыт АО «ОНИИП» и ОАО «ОмПО «Иртыш», которые теперь имеют возможность работать со всем жизненным циклом изделий от разработки до утилизации. А если посмотреть на то, какая техника представлена здесь на выставке, в частности комплексы связи, производимые этими предприятиями, то можно сделать вывод о том, что Россия вовсе не отстает в этом плане, как принято считать. Хотя, конечно, есть еще над чем поработать.

Действительно, представленная на выставке продукция омских предприятий, вызвала неподдельный интерес участников конференции, в которой приняло участие более 150 человек из 20 регионов России.
Особо стоит отметить, что Омская область является единственным из российских регионов, принимающих оборонную конференцию во второй раз.
2016.02.05_001