XVII отчетно-выборная конференция Воронежской ТОП

23 декабря 2015 года состоялась XVII отчетно-выборная конференция Воронежской областной организации Профсоюза, в которой участвовало 63 делегата, в том числе председатель Профсоюза И.В. Гыбин, председатель Рязанской ТОП А.Н. Мельгунов, председатель Воронежского облсовпрофа Е.Л. Проняев.
В рамках повестки конференции был заслушан отчетный доклад председателя Воронежской ТОП В.И. Николайчука о деятельности организации в 2010-2015 годах.
Председатель Профсоюза И.В. Гыбин в своем выступлении подчеркнул, что те санкции и сложности, с которыми столкнулся оборонно-промышленный комплекс, задали более крутой вектор для развития, в том числе и радиоэлектронной промышленности. Поэтому для профсоюзных активистов это тоже должно являться определенным посылом взять более крутой вектор для работы по защите прав и интересов трудовых коллективов. По словам И.В. Гыбина «легче не будет, а мы должны быть готовы к любым трудностям».
В выступлениях председателей первичных профсоюзных организаций АО «ВЗПП-С» Л.Н. Гришиной и ОАО «ВНИИ Вега» Г.Н. Рыженковой, а также ведущего специалиста ППО ОАО «Корпорация «РИФ» Е.Е. Картуновой были отмечены проблемы и вопросы, с которыми их организации сталкиваются в работе. Редактор корпоративных СМИ ОАО «Электросигнал» А.Н. Сергиенко поделился опытом информационной работы первичной профсоюзной организации предприятия, акцентировав внимание на эффективности профсоюзного стенда как средства наглядной агитации. Ведущий специалист ППО АО «Концерн «Созвездие» Д.С. Кривоносов проинформировал о реализации молодежной политики в своей организации. Напомним, что Союз молодежи концерна несколько лет подряд признается лучшим в городе. В целом, всеми выступавшими делегатами работа Воронежского обкома за отчетный период была оценена удовлетворительно.
Главным вопросом конференции стали выборы председателя Воронежской областной организации Профсоюза. Единогласным решением на эту должность был избран О.В. Куделин.
2016.01.27_001