Конкурс «Семья года» в ОАО «ОмПО «Иртыш»

В Омске в ОАО «ОмПО «Иртыш» состоялся интересный конкурс, посвященный любви и семейным отношениям, о котором рассказала сотрудница предприятия Ирина Зубова:

Есть ли жизнь после свадьбы? Есть!

Невероятно красивый и душевный праздник организовали профком предприятия и заводской совет молодежи в канун Дня матери: молодые семейные пары – Юрий и Нина Доля (цех № 8), Руслан и Юлия Копеевы (цех № 2) и Сергей и Екатерина Матирко (цех № 30 и ФО) – вышли на сцену КОЦ ОмГУ им. Ф. М. Достоевского побороться за звание «Семья года», а зрители на два часа погрузились в атмосферу романтики, трогательных признаний и неожиданных сюрпризов.

Ах, как хочется, чтобы это мероприятие стало традиционным! Потому что истории любви, рассказанные ребятами, действительно задевали за живое, искренние нежные взгляды друг на друга говорили о чувствах супругов без слов, а само появление участников на сцене стало лучшим доказательством тому, что после свадьбы отношения не ограничиваются бытом – в них есть место романтике, авантюризму и желанию удивлять друг друга.

А удивлять зрителей участники начали буквально с первого конкурса, в котором было необходимо представить свою пару. Например, Екатерина и Сергей удивили своими актерским талантом, предоставив на суд жюри сценку, рассказывающую об истории их знакомства. Выступление Юрия и Нины поразило присутствующих в зале финалом, который, впрочем, стал неожиданностью и для прекрасной половинки этого дуэта: когда история о предприимчивой автомобилистке и сердобольном автослесаре, придуманная и сыгранная ребятами, была закончена, Юрий преподнес супруге подарок по случаю недавнего Дня рождения – на улице Нину ждал настоящий автомобиль, о котором она так давно мечтала. Если уж она не сразу поверила мужу, то что уж говорить о зрителях. А Юрию за выдумку – пять баллов!

Высшую же оценку в конкурсе «Семейное блюдо», думается, заслужила Юлия Копеева – приготовленная ею фаршированная щука выглядела как настоящее ресторанное блюдо. Но жюри, отведав и пиццу от Нины Доли, и курочку от Екатерины Матирко, решило, что каждая хозяюшка достойна высокой оценки.

Было в этот вечер место и для юмора, как в конкурсе «Пойми меня» и «Эрудит», и азарту, как в «Угадай мелодию». Но самые яркие и незабываемые эмоции, несомненно, подарил конкурс «Лучший момент в нашей жизни». Красивые фотографии и трогательные видеоролики, от которых у многих, и у самих участников в том числе, на глазах наворачивались слезы, наглядно доказали, что нет более романтичных отношений между мужчиной и женщиной, чем супружеские, и нет им лучшего продолжения, чем дети. Поэтому каждое появление малышей на сцене вместе с родителями вызывало бурные овации в зале.

Не менее бурными овациями зрители встречали детишек, читавших стихи о мамах, признанных заводских вокалистов Наталью Пискалеву (цех № 17) и Романа Назарова (цех № 8), которые радовали нас музыкальными номерами в перерывах между выступлениями участников. Пели они, конечно же, о любви, не давая нам ни на минутку отвлечься от главной темы конкурса.

После недолгого совещания члены жюри – начальник ИП Е. А. Захаров, член профкома Т. А. Федотова и председатель совета молодежи Л. А. Федотова, с лиц которых на протяжении всего вечера не сходили улыбки, подвели итоги. Семьей года стали супруги Матирко, на втором месте, с разницей всего в один бал оказались Юрий и Нина Доля, на третьем, также с разницей в один бал, чета Копеевых. Кроме того, Руслану и Юлии достался приз зрительских симпатий. Все ребята получили в награду дипломы и ценные призы, ну а мы – неизмеримый запас положительных эмоций и капельку веры в то, что все обязательно будет хорошо.

2016.01.13_5012016.01.13_5022016.01.13_503