Отчетно-выборная конференция Удмуртской ТОП

23 декабря 2015 года на площадке ОАО «Сарапульский радиозавод» состоялась отчетно-выборная конференция Удмуртской республиканской организации Профсоюза, представленной в республике Советом председателей профсоюзных организаций АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», ОАО «Сарапульский радиозавод» и ОАО «Элеконд». В работе конференции приняли участие 30 делегатов.
В отчете о работе председателем Удмуртской ТОП В.Б. Нельзиным были подведены итоги работы Совета за период с 2010 по 2015 годы, затронуты вопросы сохранения и повышения профсоюзного членства в организациях. Остро стояли вопросы о проведении на рабочих местах специальной оценки условий труда, медосмотров и медобслуживания работников, обеспечении средствами индивидуальной защиты, спецодеждой. Было отмечено, что отчетный период был не простым как для предприятий радиоэлектронной отрасли, так и для российского общества. В условиях сложившейся сложной социально-экономической ситуации, в том числе связанной с вводом санкций, ростом инфляции, перед Удмуртской ТОП особо остро встал вопрос по сохранению рабочих мест, выплаты заработной платы, обеспечения социальных гарантий и защиты прав работников. В выступлениях председателей профсоюзных организаций ОАО «Элеконд» Е.В. Бекишевой и ОАО «Сарапульский радиозавод» О.В. Березкина прозвучали проблемы и вопросы, с которыми их организации сталкиваются в работе.
Особое внимание Удмуртского Совета председателей в отчетный период уделялось обучению профсоюзных кадров и актива, правозащитной деятельности, реализации Молодежной политики, организации коллективных действий, повышению информированности членов Профсоюза о проделанной работе профсоюзными органами.
В отчетный период значительно активизировалась работа республиканского молодежного актива: регулярно проводятся совместные мероприятия всех трех предприятий, ежегодно молодежным активом проводится образовательный форум «Профсоюзные резервы», управленческие поединки и др. Молодые активисты Удмуртской ТОП входят в состав Молодежной комиссии Центрального комитета Профсоюза и молодежного профактива, являются участниками и победителями мероприятий, проводимых ЦК Профсоюза: Удмуртская организация Профсоюза признана лучшей в номинации «ПрофОскар» в Отраслевом конкурсе «Лучшая организация по реализации Молодежной политики Профсоюза», представители Удмуртской делегации стали победителями Деловых игр Профсоюза «Профрадиоэлектрониада-2014» в личном зачете, агитационный плакат одержал победу в номинации «Идея» в Молодежном конкурсе «Лучший агитационный плакат» в 2014 году, в Молодежном конкурсе «Песня молодежи Профрадиоэлектрона» песня, представленная АО «ИЭМЗ «Купол», признана лучшей в номинации «Ремейк», в первом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников предприятий радиоэлектронной промышленности монтажница ОАО «Сарапульский радиозавод» А.С. Чернышева стала победителем в номинации «Лучшие знания по охране труда» среди монтажников РЭАиП.
Делегаты конференции единогласно оценили работу Удмуртского Совета председателей ППО, признав ее удовлетворительной. Председателем территориальной организации избран В.Б. Нельзин.
На должность Председателя Российского Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности делегатами конференции выдвинута кандидатура И.В. Гыбина.
2016.01.13_2012016.01.13_2022016.01.13_203