Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 19.11.2015 №20-12
"О квоте на профсоюзные награды в 2016 году"

Полный текст Постановления:

Награждение трудовых коллективов предприятий, профсоюзных организаций, членов Профсоюза и представителей социальных партнеров наградами Профсоюза проводилось в 2015 году в соответствии с Положением о наградах, утвержденным Постановлением ЦК Профсоюза от 19.12.2013г. № 7–3, в пределах квоты на награждение, утвержденной Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2014г. № 16–17.
Большинство территориальных комитетов, советов Профсоюза, профкомов ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза в 2015 году выбрало предусмотренное квотами количество наград.
В связи с празднованием юбилейных дат членов Профсоюза, трудовых коллективов предприятий, организаций и социальных партнеров утвержденные квоты награждения были превышены в Московской областной, Новосибирской, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Северо-Осетинской, Ярославской территориальных организациях Профсоюза.
Не использовала ни одной награды, предусмотренные квотой на награждение в 2015 году Ставропольская территориальная организация Профсоюза, недостаточно активно использовала предусмотренные квоты на награждение Новгородская территориальная организация (4 награды при предусмотренных 9).
В соответствии с Постановлением Президиума Центрального комитета Профсоюза от 28.03.2014г. № 14 профсоюзные работники в количестве 53 человек, внесших большой личный вклад в развитие и укрепление Профсоюза, в 2015 были награждены нагрудным знаком Профсоюза «Ветеран Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности». Указанные награды от имени ЦК Профсоюза были вручены на торжественных собраниях соответствующих выборных органов и собраниях профактивов, посвященных празднованию 70–летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 120–летия со дня изобретения радио А.С. Поповым.
Нагрудными знаками ФНПР в 2015 году было награждено 7 человек (в 2014г. – 7 человек) и Почетной грамотой ФНПР – 4 человека (в 2014г. – 2 человека). В отдельных случаях, сотрудники аппарата ФНПР нарушали сроки оформления наград. Например, срок оформления наградных материалов Новосибирской областной организации Профсоюза (знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах» и Почетная грамота ФНПР) составил 9 месяцев вместо 2-х предусмотренных.
За многолетнюю и плодотворную деятельность по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза, большой вклад в развитие профсоюзного движения России и в связи с 25–летием образования ФНПР и 110–летием профсоюзов России 14 председателей территориальных организаций Профсоюза в 2015 году были награждены Почетной грамотой ФНПР, 27 председателей профсоюзных организаций – Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза.
Информация о награждении трудовых коллективов, профсоюзных организаций в связи с празднованием юбилейных дат со дня образования предприятий, размещалась на официальном интернет-сайте Профсоюза.
Вместе с тем в работе организаций Профсоюза в 2015 году, в отдельных случаях, имелись следующие недостатки:
– небрежное оформление отдельных наградных материалов;
– не выдерживались сроки представления наградных материалов (не позднее, чем за два месяца до предполагаемой даты награждения наградами Профсоюза и три месяца наградами ФНПР).

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить квоту на награждение профсоюзных кадров Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности на 2016г.:
1.1. Нагрудным знаком ФНПР – 4;
1.2. Почетной грамотой ФНПР – 5;
1.3. Нагрудным знаком Профсоюза «За социальное партнерство» – 35
1.4. Нагрудным знаком Профсоюза «За заслуги перед Профсоюзом» – 50;
1.5. Нагрудным знаком Профсоюза «За активную работу» – 60;
1.6. Почетной грамотой Центрального Комитета Профсоюза – 200;
1.7. Благодарностью Президиума ЦК Профсоюза – 180.
2. Утвердить квоту на представление профсоюзных кадров и актива к награждению наградами ФНПР и Профсоюза на 2016 год. (Приложение на 1–м листе).
3. Председателям первичных и территориальных организаций Профсоюза при подготовке наградных документов строго руководствоваться Правилами представления наградных документов в ЦК Профсоюза и предлагаемыми формулировками текстов в наградных документах, приведенными в Приложениях 1-6 к Постановлению Президиума ЦК Профсоюза от 19.12.2013г. № 7–3.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: