Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 19.11.2015 №20-10
"Об итогах участия организаций Профсоюза во Всероссийской акции профсоюзов в октябре 2015 года"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 22.07.2015 года №5-2 «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2015 года» и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 27.08.2015г. № 19-6 «О Всемирном дне действий профсоюзов в октябре 2015 года» в организациях Профсоюза было организовано участие членов Профрадиоэлектрона в акции профсоюзов, которая в основном прошла в форме митингов и собраний.
В основных мероприятиях акции приняли участие 10607 членов Профсоюза.
Среди дополнительных мероприятий акции были проведены:
1. Заседание Калужской областной трехсторонней комиссии в Доме Правительства, где рассматривались результаты работы по созданию первичных профсоюзных организаций на предприятиях и в организациях, осуществляющих деятельность на территории Калужской области (Калужская ТОП).
2. Распространение информационных листовок (Марийская, Нижегородская, Пензенская ТОП).
3. Совещания профактива с участием Губернаторов и Правительств регионов (Свердловская, Ярославская ТОП).
4. Сбор подписей под обращением ФНПР «Мы за достойный труд!» (Московская городская, Челябинская ТОП).
Итогом акции в большинстве регионов РФ стало принятие Резолюций и Обращений членов профсоюзов к органам государственной власти, местного самоуправления, работодателям.
Всего в акции 7 октября 2015 года приняли участие 11172 члена Профсоюза, из которых 2628 членов Профсоюза в возрасте до 35 лет.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об итогах участия организаций Профрадиоэлектрона во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2015 года принять к сведению (Приложение на 6–и листах).
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза рассмотреть на своих заседаниях вопрос «О ходе выполнения требований, выдвинутых в ходе Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября 2015 года».

Срок: I квартал 2016г.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел организационной работы аппарата ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: