Постановление ЦК Профсоюза от 28.08.2013 №6-6
"О проекте Соглашения по оборонно-промышленному комплексу РФ на 2014-2016гг."

Полный текст Постановления:

В соответствии с решением Исполкома Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности от 05.02.2013г. N3, в целях социально-экономического развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, рабочая группа Исполкома Ассоциации по социально-экономическим вопросам подготовила проект Соглашения по оборонно-промышленному комплексу Российской Федерации на 2014-2016 годы, заключаемого на федеральном уровне социального партнерства (далее Соглашение) - Приложение на 30-и листах.

В соответствии с подготовленным проектом сторонами Соглашения являются:

1. Работники в лице их представителей – Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта, Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности и Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности;

2. Работодатели – организации ОПК в лице их представителя – Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России";

3. Федеральный орган исполнительной власти в лице Министерства промышленности и торговли РФ.

Заключение Соглашения должно обеспечить баланс интересов работников и работодателей организаций оборонно-промышленного комплекса, подтвердить социально-трудовые права трудящихся и гарантии деятельности профсоюзных органов.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию о разработке Проекта Соглашения по оборонно-промышленному комплексу РФ на 2014-2016 годы, заключаемого на федеральном уровне социального партнерства, принять к сведению.

2. Текст проекта Соглашения одобрить, однако, считать нецелесообразным заключение данного Соглашения с Федеральным органом исполнительной власти в лице Минпромторга России. Рекомендовать Исполкому Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности проработать вопрос привлечения в процесс разработки и подписания Соглашения Минобороны России и Военно-промышленную комиссию при Правительстве РФ или заместителя председателя Правительства, курирующего военно-промышленный комплекс России.

3. Комиссии ЦК Профсоюза по экономической и правозащитной работе продолжить работу по подготовке Соглашения с учетом замечаний и предложений профсоюзных организаций.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: