Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 15.09.2015 №20-1
"Об итогах отраслевого конкурса «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» по итогам работы в 2014 году"

Полный текст Постановления:

Во исполнение Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 21Л 1.2014 №16-13, а также Совместного решения Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России и Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» в 2015 году состоялся второй отраслевой конкурс «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы за 2014 году (далее - Конкурс).
Конкурс проводился с целью привлечения внимания к решению социальных вопросов и осуществлению защиты социально-трудовых прав и интересов работников организаций, распространения положительного опыта работы организаций по развитию коллективно-договорного регулирования, выполнения требований Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ, демонстрации на примере лучших организаций высокой эффективности социального партнерства.
В соответствии с Положением Конкурс проходил в три этапа. Победив в «производственном» и «региональном» этапах Конкурса, в финальный «федеральный» этап Конкурса попали 10 отраслевых организаций.
В ходе Конкурса, учитывая высокие показатели участников, впервые принимающих участие в Конкурсе, Оргкомитетом была утверждена дополнительная номинация «Открытие».
Победителями Конкурса стали:
– АО «ФНПЦ «ННИИРТ» (г. Нижний Новгород) в категории «НИИ и КБ численностью свыше 1500 работников»;
– ОАО РКБ «Глобус» (г. Рязань) в категории «НИИ и КБ численностью до 1500 работников»;
– ОАО «Рязанский Радиозавод» в категории «Организации численностью свыше 1500 работников»;
– АО «Новосибирский завод радиодеталей «Оксид» в категории «Организации численностью до 1500 работников»;
– ОАО «Муромский радиозавод» в номинации «Лучший социальный пакет» в категории «Организации численностью до 1500 работников»;
– ОАО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) в номинации «Лучший социальный пакет» в категории «Организации численностью свыше 1500 работников»;
– ОАО «Рыбинский завод приборостроения» в номинации «Лучшие условия для молодых работников» в категории «Организации численностью до 1500 работников»;
– АО «ГРПЗ» (г. Рязань) в номинации «Лучшие условия для молодых работников» в категории «Организации численностью свыше 1500 работников»;
– ПАО «Интелтех» (г. Санкт-Петербург) в номинации «Открытие».
Победители Конкурса были награждены призами: кубками и почетными грамотами. Участникам федерального этапа Конкурса были вручены дипломы.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию Об отраслевом конкурсе «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2014 году принять к сведению.
2. Согласиться с итогами смотра-конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2014 году.
3. Предложить Оргкомитету Конкурса внести изменения в Положение о Конкурсе о не допуске к участию в Конкурсе организаций, которые два года подряд участвуют в федеральном этапе Конкурса.
4. Президиуму ЦК Профсоюза провести мероприятия, направленные на организацию проведения в 2016 году Конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы в 2015 году.

Срок: до 1 апреля 2016г.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: