Обучение Молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного актива Профсоюза (Обучение МПА-2015)

В период с 31 октября по 4 ноября 2015 года в Пензе состоялось обучение членов Молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного профактива (Обучение МПА-2015) по теме «Теория и практика участия молодежного актива Профрадиоэлектрона в переговорном процессе». В мероприятии приняло участие 36 молодых профактивистов из 18-ти регионов России.
Программа обучения состояла из лекций и практических занятий. Председатель Профсоюза И.В. Гыбин рассказал о молодежной политике Профсоюза и участии Молодежной комиссии ЦК Профсоюза и молодежного профактива в ее реализации, структуре Профсоюза в целом. Участники прослушали курс лекций, посвященных конфликтологии, переговорному процессу и коллективному договору. Заместитель председателя ППО ОАО «Брянский электромеханический завод» Д.Н. Амеличев прочитал лекцию «Лидер среди лидеров», в которой отметил важнейшие лидерские качества и то, как важно вести за собой сильную команду.
В рамках МПА-2015 состоялась дискуссия «Методы реализации молодежной политики в Профсоюзе». Также были организованы различные деловые игры, в которых участники принимали сторону работодателя или работника и не только поучаствовали в переговорном процессе, но и смогли попрактиковаться в аргументации необходимости включения ряда актуальных пунктов в коллективный договор.
Во всех проведенных мероприятиях члены Молодежной комиссии ЦК Профсоюза и представители молодежного профактива показали свои знания, способность работать индивидуально и в команде.
По итогам обучения участники высказали свои пожелания по работе в группах Молодежной комиссии ЦК Профсоюза.
2015.11.09_2012015.11.09_2022015.11.09_203