Отраслевой конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников предприятий РЭП

17 октября 2015 года в Воронеже на площадке АО «Концерн «Созвездие» состоялся Отраслевой конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников предприятий радиоэлектронной промышленности. Организаторами конкурса выступили Российский Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли и ОООР «Союз машиностроителей России».
Мероприятие было организовано и проведено в целях повышения статуса и престижа профессий в организациях радиоэлектронной промышленности Российской Федерации, стимулирования профессионального роста работников, выявления специалистов более высокой квалификации. Всего в конкурсе приняли участие 26 человек из 10 регионов страны. В соответствии с Положением о конкурсе все участники были разделены на 3 категории «Инженер-конструктор», «Монтажник печатных плат» и «Контролер РЭАиП». В течение дня группы экспертов проверяли знания конкурсантов, для которых заранее были подготовлены теоретические и практические задания.

По результатам пройденных испытаний члены жюри объявили победителями:
- среди инженеров-конструкторов - А.Ю. Логвинов (ФГУП «РНИИРС») и М.А. Исаенко (АО «Концерн «Созвездие»)
- среди монтажников печатных плат - И.А. Батищев (АО «НПП «Радиосвязь»)
- среди контроллеров РЭАиП - Т.А. Шатова (АО «Концерн «Созвездие»)

Победителями в отдельных номинациях стали: В.А. Рыбина (АО «Концерн «Созвездие»), М.М. Невметов (ФГУП «ФНПЦ «Радиоэлектроника им. В.И. Шимко»), Т.П. Веденеева (ОАО «НПО «ЛЭМЗ»), А.С. Чернышева (ОАО «Сарапульский радиозавод»), О.И. Кулагина (ОАО «НПП «Радиосвязь»).

2015.11.09_0012015.11.09_0032015.11.09_0042015.11.09_002