XIV Отраслевая научно-техническая конференция «Российская радиоэлектроника: новые вызовы и перспективы»

В период с 24 по 25 сентября 2015 года в Казани состоялась XIV Отраслевая научно-технической конференция «Российская радиоэлектроника: новые вызовы и перспективы», организатором которой является АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) . В мероприятии приняли участие представители Минпромторга России, Минобороны России, Государственной Думы РФ, Роскосмоса, ГК «Ростех», ГК «Росатом». От Профрадиоэлектрона в конференции принял участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин.
Основная тема конференции - «Состояние и перспективы развития радиоэлектронной промышленности в условиях санкций». В рамках мероприятия обсуждались результаты реализации Федеральной целевой программы «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» и вопросы ее применения при создании военной и специальной техники, а также совершенствование инновационных радиоэлектронных технологий и их применение в реализации различных социально значимых проектов.
Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы повышения конкурентоспособности продукции российских предприятий и расширения рынков сбыта с учетом современного состояния экономики.