Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 27.08.2015 №19-5
"Об исполнительской дисциплине профсоюзных органов в I полугодии 2015 года"

Полный текст Постановления:

Подразделениями аппарата ЦК Профсоюза проведен анализ плановой и отчетной информации по организационной, социально-экономической и правозащитной работе, охране труда, финансовой работе (в соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. № 9–15), представленной в I-м полугодии 2015 года в ЦК Профсоюза комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза (далее ТОП).
Анализ показал следующее:
1. По организационной работе:
1.1. Сводный статистический отчет профоргана ТОП за 2015 год представлен всеми комитетами, советами ТОП в установленный срок.
1.2. Планы работы на 2015 год, II квартал 2015 года представлены комитетами, советами всех ТОП, кроме Самарской и Ставропольской.
Не включали в Планы работы мероприятия по выполнению Постановлений ЦК Профсоюза и его Президиума и Программы Профсоюза комитеты, советы Брянской, Владимирской, Воронежской, Марийской, Мордовской, Новгородской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Северо-Осетинской, Челябинской ТОП.
1.3. Информация по итогам работы за I и II квартал представлена комитетами, советами всех ТОП, кроме Самарской и Ставропольской.
Не включали в отчетную информацию выполнение Постановлений ЦК Профсоюза и его Президиума и Программы Профсоюза комитеты, советы Брянской, Владимирской, Новгородской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Северо-Осетинской, Тульской, Челябинской ТОП.
1.4. Информация об участии представителей Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2015 году представлена комитетами, советами всех ТОП в установленный срок.
2. По социально-экономической и правозащитной работе, охране труда:
2.1. Сведения о социально-экономическом состоянии отраслевых организаций в I и II кварталах 2015 года представлены комитетами, советами всех ТОП.
С 2014 года внедряется практика представления этих сведений комитетами, советами ТОП посредством самостоятельного размещения в специальном разделе сайта Профсоюза. Однако в I и II кварталах 2015 года самостоятельно были представлены сведения посредством сайта Профсоюза комитетами, советами только Воронежской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Ярославской областных и Московской городской организаций Профсоюза.
2.2. В ЦК Профсоюза поступили данные об итогах колдоговорной кампании 2014 года от 334 из 354 первичных организаций (далее – ППО), что составляет 94,4% от общего числа ППО входящих в 29 территориальных организаций Профсоюза, в том числе 18 ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза.
2.3. На запрос ЦК Профсоюза от 15.06.2015г. № 71/04 «О мониторинге применения пенсионного законодательства» в ЦК Профсоюза поступили сведения лишь от комитетов, советов Владимирской, Новосибирской и Ярославской областных организаций Профсоюза, а также от профкома ППО ОАО «Смоленский завод радиодеталей».
2.4. На запрос ЦК Профсоюза 15.06.2015г. № 78/04 от «О наличии нормативных правовых актов, регламентирующих взаимодействие исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, работодателей и их объединений, профсоюзных организаций и их объединений в соответствующих субъектах Российской Федерации» в ЦК Профсоюза поступили сведения от комитетов, советов Владимирской, Мордовской, Новосибирской, Пензенской областных, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области территориальной, Московской городской, Удмуртской республиканской организаций Профсоюза, а также профкома ППО ОАО «Смоленский завод радиодеталей».
2.5. На запрос ЦК Профсоюза «О мониторинге состояния рынка труда» информация поступила от комитетов, советов Владимирской, Рязанской, Саратовской, Ярославской областных организаций Профсоюза, а также профкомов ППО ОАО «Завод «Метеор» (г. Волжский), АО «НПП «Радиосвязь» (г. Красноярск), ОАО ОмПО «Иртыш» (г. Омск), ОАО ОПЗ им. Козицкого (г. Омск).
2.6. На запрос ЦК Профсоюза от 15.06.2015г. № 77/04 «О предложениях в Закон О промышленной политике» в ЦК Профсоюза поступили ответы от комитетов, советов Новгородской, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской, Ярославской территориальных организаций Профсоюза, а также профкомов ППО ОАО «Смоленский завод радиодеталей», ОАО «Завод «Электроприбор» (г. Алатырь Республики Чувашия).
2.7. На запрос ЦК Профсоюза «О действиях Профсоюза по развитию социального партнерства в радиоэлектронной промышленности» к 9 заседанию ЦК Профсоюза сведения предоставили комитеты, советы Нижегородской, Новосибирской, Рязанской, Саратовской, Ярославской областных организаций Профсоюза.
2.8. Отчет о правозащитной работе (4-ПИ) за 2014 год представлен комитетами, советами всех ТОП в установленные сроки.
3. По финансовой работе:
Отчеты о членских профсоюзных взносах, Акты ревизий финансово-хозяйственной деятельности организаций за 2014 год, проекты смет профбюджетов на 2015 год были представлены в ЦК Профсоюза комитетами, советами всех ТОП в полном объеме и в установленные сроки.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Итоги анализа показателей исполнительской дисциплины профсоюзных органов территориальных организаций Профсоюза в I полугодии 2015 года принять к сведению (Приложение на 2-х листах).
2. Председателям Брянской (В.Н. Кавалерова), Владимирской (А.И. Гринченко), Воронежской (В.И. Николайчук), Новгородской (О.В. Карпуничев), Пензенской (В.В. Жихарев), Псковской (Л.В. Зеркаль), Ростовской (А.П. Войнов), Свердловской (В.Д. Войцеховский), Северо-Осетинской (А.Б. Айдаров), Челябинской (Н.В. Мигунова) территориальных организаций Профсоюза при подготовке Планов работы на год, квартал, а также Информации по итогам работы за квартал включать в них в обязательном порядке и в полном объеме сведения об основных мероприятиях, указанных в Приложениях № 1 и № 2 (соответственно) к Перечню Плановой и отчетной информации, утвержденному Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 20.03.2013г. № 9–15. 
3. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза:
3.1. Сведения о социально-экономическом состоянии отраслевых организаций предоставлять самостоятельно посредством размещения информации в соответствующем разделе сайта Профсоюза.

Срок: ежеквартально.

3.2. С целью своевременной подготовки и представления отделами аппарата ЦК Профсоюза обобщенной информации в вышестоящие организации, представлять запрашиваемую аппаратом ЦК Профсоюза информацию в установленные в запросах сроки.

Срок: постоянно.

4. Организационному отделу аппарата ЦК Профсоюза подготовить и направить в организации Профсоюз, перечисленные в п. 2 методические материалы по составлению квартальных планов и Информации по итогам работы за квартал.

Срок: сентябрь 2015г.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: