Профком ОАО «ОмПО «Иртыш» порадовал первоклассников

Рюкзаки, письменные принадлежности, белые банты, новенькие костюмчики и платья – марафон по сбору первоклассников в школу для большинства родителей закончен. Приятным подспорьем в этом хлопотном и затратном деле стали денежные подарки от профкома ОАО «ОмПО «Иртыш» членам Профсоюза, чьи дети в этом году впервые пойдут в школу.

Полученные 500 рублей мамы и папы 77 первоклашек смогут потратить на свое усмотрение: кто-то на эти деньги докупит недостающую канцелярию или одежду, а кто-то организует для своего чада праздник в честь Дня знаний. Но большинство родителей сходятся в одном: замена традиционного состоящего из канцелярии подарка на денежный эквивалент – хорошая идея.

Н.А. Рудовол, инженер-технолог ОАО «ОмПО «Иртыш»:

Вообще, получать любые подарки очень приятно. Рада, что теперь канцелярские наборы заменили деньгами, и у родителей есть возможность купить что-то на самом деле необходимое. Кроме того, мне кажется, что подарки от Профсоюза, да еще и врученные в торжественной обстановке – это некая моральная компенсация и для родителей в том числе, ведь для них первый год учебы ребенка в школе тоже немалый стресс

Вручение конвертов родителям профком предприятия, действительно, постарался превратить в маленький праздник. Работников некоторых цехов, чтобы надолго не отрывать от работы, собрали прямо на рабочих местах, остальных в конференц-зале и провели своеобразные предпраздничные собрания, на которых звучали и напутственные слова будущим школьникам, и добрые пожелания родителям.

Н.А. Лисицина, председатель профкома ОАО «ОмПО «Иртыш»:

Желаю родителям, в первую очередь, терпения. Для ребенка первый год в школе - это большой стресс, поэтому постарайтесь уделять им еще больше внимания, проявлять больше любви и тогда у них все будет получаться. Легкой учебы!

Стоит отметить, что подарки от профкома получили и 627 школьников со второго по одиннадцатые классы. Ребятам подарили яркие тетради и шариковые ручки.