Постановление ЦК Профсоюза от 01.04.2015 №9-6
"О подготовке к отчетно-выборной кампании в Профсоюзе"

Полный текст Постановления:

Во исполнение Постановления ЦК Профсоюза от 28.08.2014г. № 8–4 Об отчетах и выборах в организациях Профсоюза в 2015–2016 годах территориальные комитеты, советы Профсоюза, профкомы первичных профсоюзных организаций в основном приняли Постановления, в которых утвердили Планы, Графики подготовки и проведения отчетно-выборных собраний, конференций, а также провели совещания с профсоюзным активом.
Для профгрупп, цехкомов, профкомов ППО, территориальных комитетов, советов Профсоюза отчеты и выборы – экзамен, где члены Профсоюза ставят оценку профсоюзным лидерам, которым они поручили представлять свои интересы, это проверка активности членов Профсоюза, их заинтересованности в развитии своей профсоюзной организации. Поэтому очень важно привлечь как можно больше членов Профсоюза к обсуждению деятельности актива профгрупп, цехкомов, профкомов и выработке путей ее активизации.
Отчетно-выборная кампания является важнейшим фактором организационно-кадрового укрепления Профсоюза. От того, кто возглавит профгруппу, цехком, первичную и территориальную организацию Профсоюза, как будет проводить политику Профсоюза, зависит эффективность работы и авторитет профсоюзной организации.
Выборы профсоюзных органов должны способствовать тому, чтобы в их состав выдвигалась молодежь, избирались конкретные, инициативные и авторитетные люди, способные защищать экономические, социально-трудовые интересы трудящихся, их законные права.
Комиссией ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе совместно с отделом организационной работы аппарата ЦК Профсоюза подготовлена Инструкция по проведению отчетов и выборов в Российском профсоюзе работников радиоэлектронной промышленности, которая одобрена Президиумом ЦК Профсоюза (Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2014г. № 16–2) и внесена на рассмотрение ЦК Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Инструкцию по проведению отчетов и выборов в Российском профсоюзе работников радиоэлектронной промышленности (Приложение на 21-м листе) утвердить.
2. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО при организации и проведении отчетно-выборной кампании в организациях руководствоваться данной Инструкцией.
3. Членам, кандидатам в члены ЦК Профсоюза, комиссии ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе, оказывать необходимую практическую помощь профсоюзным органам по организации и проведению отчетно-выборной кампании.

Срок: во время проведения отчетно-выборной кампании.

4. Комиссии ЦК Профсоюза по внутрисоюзной работе, подготовить и направить в ТОП и ППО методические рекомендации по проведению отчетов и выборов в профгруппах, цеховых и первичных профсоюзных организациях.

Срок: май 2015г.

5. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза рассмотреть на своих заседаниях вопрос О ходе проведения отчетно-выборной кампании в организациях и отразить соответствующую информацию в представляемых в ЦК Профсоюза отчетах о работе за II квартал 2015г.

Срок: до 25 июля 2015г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: