Постановление ЦК Профсоюза от 01.04.2015 №9-2
"Об отраслевом соглашении по радиоэлектронной промышленности РФ на 2015-2017гг."

Полный текст Постановления:

В конце 2014 года в соответствии с действующим Трудовым Кодексом Российской Федерации Российским профсоюзом работников радиоэлектронной промышленности, Министерством промышленности и торговли РФ и Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Союз машиностроителей России» было заключено Отраслевое соглашение по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2015 –2017гг. (далее – Соглашение). Соглашение действует с 1 января 2015 года и прошло уведомительную регистрацию в Роструде (зарегистрировано 3 марта 2015 года; регистрационный номер: 9/15-17).
Соглашение направлено на обеспечение социально-экономических интересов и трудовых прав работников, а также определяет обязательства сторон соглашения, в том числе по вопросам заработной платы, занятости, охраны труда, социального обеспечения, гарантий молодым работникам, перечисления профсоюзных взносов, укрепления трудовой дисциплины и предотвращения трудовых конфликтов, защиты интересы работников, объединяемых Профсоюзом, на федеральном уровне.
Комиссией ЦК Профсоюза по экономической и правозащитной работе совместно с отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза разработан План мероприятий ЦК Профсоюза по реализации обязательств Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ в 2015 – 2017гг. (Приложение на 3–х листах).

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Отраслевое соглашение по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2015 – 2017гг. с 01 января 2015г.
2. План мероприятий ЦК Профсоюза по реализации обязательств Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации в 2015 – 2017гг. утвердить.
3. Президиуму ЦК Профсоюза:
3.1. Обеспечить контроль за ходом выполнения Соглашения и Плана мероприятий ЦК Профсоюза по реализации обязательств Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации в 2015 – 2017гг.

Срок: в период действия Соглашения.

3.2. Рассмотреть вопрос О ходе выполнения Соглашения в I полугодии 2015 года на заседании Президиума ЦК Профсоюза.

Срок: II полугодие 2015г.

4. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, комиссиям ЦК Профсоюза, профсоюзным комитетам ППО обеспечить выполнение Плана мероприятий ЦК Профсоюза по реализации обязательств Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2015 – 2017гг. в установленные сроки.
5. Территориальным комитетам, советам Профсоюза:
5.1. О всех случаях невыполнения Соглашения и/или его положений информировать Президиум ЦК Профсоюза для принятия соответствующих мер.

Срок: в период действия Соглашения.

5.2. Обеспечить первичные профсоюзные организации экземплярами Соглашения.

Срок: май 2015г.

6. Профсоюзным комитетам первичных профсоюзных организаций:
6.1. Использовать положения и нормы Соглашения при заключении и корректировке коллективных договоров отраслевых предприятиях.

Срок: в период действия Соглашения.

6.2. В установленном порядке внести изменения и дополнения в действующие коллективные договоры в соответствии с положениями и нормами Соглашения, обеспечивающие более высокий уровень социальной защищенности работников предприятий.

Срок: II квартал 2015г.

6.3. Уточнить наличие экземпляров Соглашения у администрации отраслевых организаций. В случае их отсутствия информировать об этом территориальные комитеты, советы Профсоюза, а ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза – ЦК Профсоюза.

Срок: май 2015г.

7. Профсоюзной стороне Отраслевой комиссии по контролю за выполнением обязательств Соглашения подводить итоги выполнения Соглашения.

Срок: ежеквартально.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: