Конференция трудового коллектива АО «ИЭМЗ «Купол» по выполнению коллективного договора

22 мая 2015 года в АО «ИЭМЗ «Купол» состоялась Конференция трудового коллектива по выполнению коллективного договора за 2014 год.
Делегатами и приглашенными Конференции были заслушаны выступления заместителя генерального директора по управлению и корпоративной политике О.А. Кардаполова со стороны администрации и председателя профкома В.Б. Нельзина со стороны профсоюзной организации. В выступлениях основной упор был сделан на социальное партнерство, как основной принцип работы администрации и профсоюзного комитета предприятия по реализации коллективного договора в прошлом году в целях создания необходимых условий, обеспечивающих стабильную работу, развитие предприятия, повышение уровня жизни работников, их социально-трудовую защиту.
В ходе подготовки к Конференции в марте 2015 года во всех подразделениях ОАО «ИЭМЗ «Купол» состоялись собрания, на которых были обсуждены итоги выполнения коллективного договора. По решениям собраний администрации и профсоюзному комитету были направлены 157 вопросов. Из них большая часть (34 вопроса) касалась охраны труда и здоровья: кондиционирование, обеспечение СИЗ, вентиляция, водоснабжение, организация мест для курения, установка водоочистителей. На втором месте - вопросы, касающиеся строительства и реконструкции, капитального ремонта, ремонта дорог на территории предприятия, косметического ремонта помещений, замены и ремонта окон и дверей. Ряд вопросов затронули оплату и нормирование труда, а именно, предложения о повышении заработной платы, совершенствовании нормирования труда, увеличении доли тарифной части в зарплате. Поднимались вопросы и об улучшении медобслуживания работников, социальных гарантий, увеличения количества путевок на диетпитание и в детские лагеря, размера материальной помощи бывшим работникам предприятия.
Администрация в полной мере постаралась ответить на все вопросы. Таким образом на обсуждение комиссии по социальным вопросам было вынесено 25 вопросов, ответы на которые представители подразделений получили по итогам работы комиссии.
Оценка работы администрации профсоюзного комитета по выполнению коллективного договора за 2014 год единогласно признана делегатами Конференции удовлетворительной. Утверждены отчет комиссии по социальному страхованию и смета расходов ППО АО «ИЭМЗ «Купол» на 2015 год.