Состоялось заседание Отраслевой комиссии по контролю выполнения ФОС

25 июня 2015 года в ОООР «СоюзМаш России» состоялось заседание Отраслевой комиссии по контролю выполнения Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации.
От Профрадиоэлектрона в работе комиссии приняли участие:
И.В. Гыбин - Председатель Профсоюза;
А.В. Овчинников - заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза;
А.Н. Мельгунов - председатель Комиссии ЦК Профсоюза по экономической и правозащитной работе, председатель Рязанской ТОП;
Г.Е. Маркова - председатель Нижегородской ТОП.
В ходе заседания И.В. Гыбин проинформировал членов Комиссии об итогах проведенного профсоюзной стороной анализа выполнения Федерального отраслевого соглашения в 2012 - 2014 годах, стороны Соглашения обменялись мнениями о выполнении отдельных разделов.
По результатам работы Комиссия решила считать Федеральное отраслевое соглашение по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2012 - 2014 годы в целом выполненным, при этом отдельно подчеркнув успешное проведение Отраслевого конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» по итогам работы за 2013 год. Все члены Комиссии единогласно высказались за проведение подобного конкурса в 2015 году и высокие показатели участников конкурса.
Решением Отраслевой комиссии были внесены изменения в ее состав.
Результаты выполнения Отраслевого соглашения в I полугодии 2015 года запланированы для рассмотрения на очередном заседании Отраслевой комиссии не позднее октября 2015 года.
2014.12.29_001