Рязанская ТОП возрождает традиции

20 июня 2015 года в курортном поселке Солотча состоялось организованное Советом и Молодежной комиссией Рязанской ТОП I Первенство по спортивному ориентированию в Рязанской ТОП, приуроченное к 120-летию со дня изобретения Радио и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании принял участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин.
На старте зарегистрировались более 40 членов Профсоюза-работников трех крупнейших отраслевых предприятий Рязани (АО «ГРПЗ», ОАО завод «Красное Знамя» и ОАО «Рязанский Радиозавод»), разделенных по возрасту в двух мужских и двух женских группах.
Открывая соревнование, председатель Рязанской ТОП, член Генерального совета ФНПР А.Н. Мельгунов пожелал удачного прохождения дистанции. Кроме того, к спортсменам обратились заместитель председателя Рязанского областного союза организаций профсоюзов М.В. Фатеева и почетный член Президиума Федерации спортивного ориентирования Рязанской области, судья Всероссийской категории Ю.И. Чернов, отметивший, что последний раз подобные соревнования в Рязанской области проводились более сорока лет назад и отрадно, что Профсоюз возрождает традиции. Приветствуя участников, Председатель Профсоюза И.В. Гыбин отметил важность проведения подобных соревнований, дающих возможность спортсменам любого возраста побороться за победу и пожелал упорной, но честной борьбы.
2015.06.22_101
Победителями соревнований в личном зачете стали:
Группа «М» – Е. Фетюлин (ОАО «Рязанский Радиозавод»)
Группа «Ж» – С. Колесникова (АО «ГРПЗ»)
Группа «МВ» – М. Гусынин (ОАО завод «Красное знамя»)
Группа «ЖВ» – Е. Юрьева (АО «ГРПЗ»).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – ОА «ГРПЗ» (992 очка)
2 место – ОАО завод «Красное знамя» (820 очков)
3 место – ОАО «Рязанский Радиозавод» (764 очка).

Каждый участник получил памятный сувенир с символикой соревнований, победители и призеры грамоты и денежные премии. Победитель в общекомандном зачете АО «ГРПЗ» награжден переходящим кубком и почетной грамотой.

Е.Е. Веха, председатель Молодежной комиссии Рязанской ТОП:

Мы, Молодежная комиссия, благодарны областному Совету Рязанской ТОП за предоставленную возможность проявить себя в организации этого увлекательного спортивного состязания и надеемся, что соревнования по спортивному ориентированию среди членов Профсоюза - работников отраслевых предприятий станут ежегодными. Для нас стало приятным сюрпризом, что Председатель Профрадиоэлектрона прошел дистанцию вместе со всеми участниками, и также отрадно, что он отметил высокий уровень проведения соревнования.