«Детский день» в ФГУП «РНИИРС»

Каждый год трудовой коллектив ФГУП «РНИИРС» (г. Ростов-на-Дону) готовится встретить особенных гостей – детей работников предприятия.
Обычно этот день совпадает с празднованием всемирного Дня защиты детей – 1 июня. Но, по сложившейся традиции, накануне события большая часть детей отправляется на организованный летний отдых в Детский оздоровительный лагерь «Орленок». Организаторы мероприятия в 2015 году сделали для всех настоящий подарок – перенесли основной День открытых дверей на 28 мая.
На экскурсии по предприятию записались около 300 детей. Шесть групп, сформированных по возрастному принципу, провели по производственным цехам и кратко познакомили с оборудованием, технологиями, материалами, профессиями и продукцией.
В программу праздника, помимо «путешествия в мир родителей», вошло еще много интересного. Например, состоялся концерт, в ходе которого восемнадцать детей-участников исполнили классические и эстрадные, вокальные и инструментальные произведения. Также была организована выставка творчества детей, подготовленная Детской комиссией при профкоме. На выставке было представлено более 250 работ. Причем многие поразили своим замыслом и исполнением. Среди предметов изобразительного искусства в различных техниках исполнения и материалах были и живопись, и скульптуры, и модели. Все дети, принявшие участие в проведении концерта получили памятные подарочные наборы от администрации, а участники выставки интересные книги от профсоюзной организации предприятия.
2015.06.18_6032015.06.18_6012015.06.18_602