Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 06.06.2015 №18-5
"О ходе проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня изобретения радио А.С. Поповым"

Полный текст Постановления:

В соответствии Планом подготовки и проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня изобретения радио А.С. Поповым, утвержденным Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2014г. № 16-16, в период с января по май 2015 года состоялись соответствующие мероприятия.
В период с 6 по 10 февраля в рамках IX Съезда ФНПР состоялась выставка «Город мастеров», в работе которой приняла участие экспозиция Профрадиоэлектрона под названием «120 лет гордости России», отражающая становление отрасли от изобретения Радио до наших дней.
21 февраля в Москве в честь 120 летия изобретения Радио состоялся I Кубок радиоэлектроники по мини-футболу, организованный совместно Профсоюзом и Департаментом радиоэлектронной промышленности Минпромторга России.
Накануне Дня радио в группе «Молодежь Профрадиоэлектрона» в социальной сети «Вконтакте» состоялась викторина, организованная Молодежной комиссией ЦК Профсоюза. Вопросы викторины были посвящены изобретению радио А.С. Поповым и дальнейшему становлению отрасли.
По поступившей в ЦК Профсоюза информации от 12 территориальных организаций Профсоюза и 2 первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза в рамках празднования Дня радио были организованы спортивные, культурно-массовые мероприятия и выставки. В ряде организаций проводились Смотры-конкурсы на звания «Лучшая профгруппа», «Лучшая цеховая профсоюзная организация (профбюро)» и «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам работы 2014 года, «Лучшая профсоюзная группа». Кроме того, были организованы собрания профактивов, посвященные знаменательной дате.
В течение 2015 года в ЦК Профсоюза, территориальных и первичных профорганизациях запланировано проведение мероприятий, приуроченных к 120 летию изобретения Радио, в том числе первый отраслевой конкурса «Лучший по профессии» среди молодых работников предприятий радиоэлектронной промышленности, организованный Профсоюзом совместно с Департаментом радиоэлектронной промышленности Минпромторга России и ОООР «Союзмаш Росии», II Молодежного слета Профрадиоэлектрона, в программе которого предусмотрен ряд конкурсов и мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию о ходе проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня изобретения радио А.С. Поповым (Приложение на 5–и листах), принять к сведению.
2. Президиуму ЦК Профсоюза, территориальным комитетам, советам Профсоюза, первичным профсоюзным организациям непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза, Молодежной комиссии ЦК Профсоюза, молодежным комиссиям, советам в ТОП и ППО продолжить работу в соответствии с Планом подготовки и проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня изобретения радио А.С. Поповым, утвержденным Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2014 № 16-16.
3. Президиуму ЦК Профсоюза рассмотреть вопрос Об итогах проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня изобретения радио А.С. Поповым.

Срок: I квартал 2016г.

4. Комиссии ЦК Профсоюза по информационному обеспечению совместно с Информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза подготовить материалы об итогах проведения мероприятий, посвященных 120-летию со дня изобретения радио А.С. Поповым для рассмотрения на заседании Президиума ЦК Профсоюза.

Срок: февраль 2016г.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: