Все призовые места – у работников «Иртыша»

ОАО «ОмПО «Иртыш» принял у себя ставший уже традиционным совместный для трех омских предприятий конкурс профессионального мастерства среди регулировщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов. За звание «Лучший по профессии» боролись рабочие ОАО «ОНИИП», ОАО «ОмПО «Иртыш» и ОАО «ОПЗ завод им. Козицкого».
Возрастной разбег участников – от 63 до 29 лет, стаж работы – от 6 до 35. Понятно, что при такой разнице в личных данных конкурс обещал быть интересным, а результат неожиданным.
Соревнование уже привычно проходило в два этапа. На первом – теоретическом – конкурсантам предложили ответить на вопросы специально для них разработанного теста. Времени на это отводилось не так много – всего 20 минут. Все участники показали неплохой уровень знаний. Лучшим на этом этапе стал Д. Ерополов (цех № 17, ОАО «ОмПО «Иртыш»).
После небольшого кофе-брейка начался практический этап. От участников требовалось найти и устранить дефект в представленном для работы блоке, а затем отрегулировать его. Несмотря на сложность задания, с ним справились все без исключения. Максимальный балл за скорость выполнения задания снова оказался в копилке Д. Ерополова.
Кроме качества работы и скорости ее выполнения, члены конкурсной комиссии не менее строго оценивали соблюдение технологических требований и техники безопасности, а так же внешний вид участников конкурса.
Атмосфера мероприятия, если сравнивать, например, со спортивными состязаниями, не была азартной и напряженной, но интрига, кто же станет лучшим из лучших, сохранялась до последнего. Со стороны казалось, что старые добрые приятели собрались вместе пообщаться, поделиться опытом, а уже между делом показать, кто на что способен.
Отличительной чертой конкурса в нынешнем году стало присутствие в качестве зрителей девятиклассников подшефной школы № 76, у которых на это субботнее утро была запланированная экскурсия в цех № 17. Ребята не только с удовольствием познакомились с современным оборудованием, но и с интересом понаблюдали за тем, как работают настоящие профессионалы.
Несмотря на то, что все участники конкурса неплохо себя показали, места на пьедестале почета распределились только между работниками ОАО «ОмПО «Иртыш». Обладателем звания «Лучший по профессии» стал Д. Ерополов (цех № 17), второе место завоевал А. Драганов (цех № 17), третьим стал А. Барнуков (цех № 20).
2015.05.26_1012015.05.26_1022015.05.26_1032015.05.26_104