Семинар в Воронеже

20 и 21 апреля 2015 года в Воронеже на базе УМЦ профсоюзов ООО «КС им. М. Горького» состоялся семинар председателей первичных и цеховых профсоюзных организаций, профгрупоргов Воронежской ТОП. Всего в мероприятии приняли участие 75 профактивистов из всех первичных профсоюзных организаций.
Участники семинара прослушали лекции по следующим темам: «Бесконфликтное общение», «Особенности проживания стресса и методы психологической защиты в работе профсоюзного лидера», «Защита прав трудящихся в сфере охраны и безопасности труда. Ответственность работодателя за нарушение законодательства по охране труда», «Пенсионное обеспечение граждан в Российской Федерации», «О социально-экономическом положении современной России», «Трудовое законодательство Российской Федерации. Практика его применения и роль профсоюзов в защите трудовых прав работников».
По окончании лекций состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги семинара, поставлены задачи по успешному проведению отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях в 2015 году и участию Воронежской ТОП в проведении грядущего первомайского шествия.
2015.04.27_101