Завершилось обучение резерва

17 апреля 2015 года в пос. Дубровский на базе УМЦ МОООП завершилось обучение резерва на должности председателей территориальных организаций Профсоюза. В рамках мероприятий заключительного дня обучения состоялись лекции по следующим темам:

- «О подготовке резерва кадров в организациях Профсоюза» (советник Председателя Профсоюза В.Е. Марков)
- «Финансовая работа в Профсоюзе. Профбюджет Профсоюза и профсоюзных организаций. Сметы профбюджета. Отчетность по финансовым вопросам» (заместитель Председателя Профсоюза Е.А. Добровольская)
- «Единое информационное пространство в Профсоюзе. Профсоюзные стенды. Сайт Профсоюза» (председатель Ярославской ТОП, председатель Комиссии по информационному обеспечению ЦК Профсоюза А.В. Мухина, заведующий информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза А.В. Ситник)
- «Планирование и отчетность органов Профсоюза и профсоюзных органов. Программа Профсоюза. Планы работы ЦК Профсоюза, ТОП и ППО» (заведующий отделом организационной работы аппарата ЦК Профсоюза Н.К. Шабанов)
- Правозащитная работа в Профсоюзе. Изменение трудового и социального законодательства в 2014-2015 годах. Индивидуальные трудовые споры» (главный правовой инспектор труда Профсоюза А.А. Двойников)
- «Отраслевое соглашение на 2015-2017 годы. О колдоговорной кампании и включении положений ОС в КД. О мониторинге состояния производственного травматизма. О мониторинге рынка труда и социально-экономическом состоянии предприятий» (заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза А.В. Овчинников).

По окончании лекций советник Председателя Профсоюза В.Е. Марков и заместитель Председателя Профсоюза Е.А. Добровольская подвели итоги и вручили участникам свидетельства о прохождении учебы. В заключительных выступлениях все участники мероприятия отметили высокий уровень организации обучения.

И.В. Игонина, председатель ППО ОАО «НПК «Сигнал» (г. Санкт-Петербург):

Получили очень нужную информацию по проведению отчетов и выборов. Особенно полезной и запоминающейся была ролевая игра «Проведение отчетно-выборной конференции в ТОП». Очень хотелось бы, чтобы было организовано подобное обучение по подготовке и проведению колдоговорной кампании.

Е.М. Цыганова, инженер ОАО «КБ «Луч» (г. Рыбинск):

Мне очень понравилась форма проведения обучения – это очень откровенный и интересный разговор по актуальным профсоюзным вопросам. Мне очень помогла информация по подготовке и составлению Плана работы территориального совета, т.к. эта работа записана в моем индивидуальном плане подготовки резерва.

А.А. Павликов, председатель ППО ОАО «Тамбовский завод «Ревтруд» (г. Тамбов):

Обучение оставило очень положительные эмоции. Преподаватели дали очень много полезной и интересной информации, которая пригодится в дальнейшей работе. Хотелось, чтобы в дальнейшем в программу обучения были включены вопросы по охране труда и правовой защите, которые были бы также поданы в игровой форме.

2015.04.20_0012015.04.20_003