Подведены итоги Недели научно-технического творчества в ППО АО «ИЭМЗ «Купол»

6 апреля 2015 года в ППО АО «ИЭМЗ «Купол» состоялось пленарное заседание, посвященное закрытию Недели научно-технического творчества.
Со 2 по 25 марта в рамках Недели были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, профессиональных навыков, инициативы в решении актуальных производственных задач. В качестве членов жюри, оценивающих участников игр и тренингов, выступили молодые руководители и председатель профкома В.Б. Нельзин.
Наиболее значимым мероприятием Недели стала XXXIV научно-техническая конференция, в работе которой приняли участие 95 человек из 28 подразделений (в том числе 21 работник из цехов). Участники научно-технической конференции проанализировали вопросы, возникающие в процессе производства и обеспечения жизнедеятельности предприятия, предложили свои идеи по совершенствованию технологических процессов, модернизации производства, снижению трудоемкости выпускаемых изделий, рациональному использованию энергетических ресурсов, внедрению новых информационных технологий, современных методов управления. Во всех секциях звучали аннотации и рецензии к работам, в двух секциях был проведен конкурс «Лучшая идея».
Более 150 работников АО «ИЭМЗ «Купол» приняли участие в обсуждении методов активизации рационализаторского движения. Выставка научно-технического творчества объединила 27 участников, в том числе по внедренным рационализаторским предложениям.
Впервые 10 молодых работников из цехов 106, 109, 116 соревновались в конкурсе по профессии оператор станков с программным управлением. Все участники продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую подготовку, профессиональные навыки.
В рамках Недели Советом молодежи АО «Купол» была организована деловая игра «Менеджмент 2.0», в которой приняли участие 35 молодых работников из 12 подразделений.
18 молодых работников продемонстрировали навыки публичного выступления, умение критически мыслить и аргументированно доказывать свое мнение в ходе турнира по дебатам.
В интеллектуальной игре «Брейн-ринг» продемонстрировали свою эрудицию 102 молодых работника из 22 подразделений.
Впервые в программу Недели был включен чемпионат по управленческим поединкам, в котором продемонстрировали управленческие качества, коммуникативные способности, навыки ведения переговоров и делового общения 16 молодых работников из 10 подразделений.
С целью подготовки участников к защите своих докладов на научно-технической конференции и участию в мероприятиях Недели были проведены мастер-класс «Ведение переговоров» и тренинг «Публичное выступление», в которых приняли участие 96 молодых работников. Для обучения ключевым навыкам грамотного руководства, целеполагания, постановки задач, распределения ресурсов состоялся тренинг «Эффективные решения и управление результативностью», в котором приняли участие 44 молодых работника из состава перспективного резерва и актива молодежи.
Молодые работники, участвуя в Неделе научно-технического творчества, проявили высокую творческую активность, предложили современные решения сложных технических и производственных задач по всем направлениям деятельности.
Во время подведения итогов проведенных мероприятий были заслушаны мнения руководителей секций, выступление генерального директора АО «ИЭМЗ «Купол» Ф.Г. Зиятдинова, отмечены грамотами и памятными подарками призеры и победители конкурсов.
2015.04.14_001