17 заседание Президиума ЦК Профсоюза

31 марта 2015 года в УМЦ МОООП в пос. Дубровский (Московская область) состоялось 17 заседание Президиума ЦК Профсоюза, на котором были подведены итоги деятельности Профсоюза за 2014 год и принят План работы ЦК Профсоюза на II квартал 2015 года. В утвержденном сводном статистическом отчете был отмечен рост численности членов Профсоюза по сравнению с 2013 годом. Также участники заседания заслушали информацию об итогах колдоговорной кампании 2014 года, проходившей наряду с подготовкой к заключению Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2015-2017 годы. Отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза были представлены сведения о состоянии производственного травматизма на отраслевых предприятиях и работе технических инспекторов труда Профсоюза в 2014 году. Члены Президиума ЦК Профсоюза обсудили итоги:
- правозащитной деятельности профсоюзных органов
- проведенной во Владимире, Краснодаре, Пензе, Челябинске, Саранске и Новосибирске зональной учебы
- смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности» в 2013-2015 годах.
На заседании были приняты постановления о проведении отраслевых конкурсов «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства» по итогам работы в 2014 году и «Лучший по профессии» среди молодых работников предприятий радиоэлектронной промышленности. В завершении дня Председатель Профсоюза вручил благодарности Президиума ЦК Профсоюза за организацию экспозиции Профрадиоэлектрона на выставке «Город мастеров» на IX Съезде ФНПР и организацию участия команд в I Кубке радиоэлектроники по мини-футболу.
2015.04.03_101