Встреча представителей Пензенской ТОП с губернатором

11 февраля 2014 года председатель Пензенской ТОП В.В. Жихарев и представители профактива предприятий радиоэлектронного комплекса Пензенской области приняли участие во встрече отраслевых профсоюзов с губернатором В.К. Бочкаревым. В рамках мероприятия обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, усиление роли профсоюзов в современных условиях и подводились итоги 2014 года.
Во вступительной речи губернатор Пензенской области отметил важность проводимой профсоюзами работ и выразил надежду на совместное сотрудничество с профсоюзными организациями в деле укрепления региональной экономики и качественного развития территории.

В.К. Бочкарев, губернатор Пензенской области:

Главное сегодня - это постоянно проводить встречи с людьми, разговаривать с ними, знать их трудности и помогать власти решать эти проблемы. Необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи, помогать семьям в воспитании детей и организовывать работникам предприятий качественный досуг.

Профсоюзные организации играют значительную роль в объединении людей, в развитии творчества и рационализаторства, в реформировании системы управления и организации труда на своих производствах, в вопросах повышения зарплаты на предприятиях региона.

Профсоюзы имеют все полномочия, чтобы работать над повышением заработной платы работников пензенских предприятий. Сегодня надо прилагать все усилия, чтобы отстаивать интересы людей. Именно с этого начинается улучшение качества жизни населения, именно достойная зарплата является самым эффективным инструментом борьбы с теневым сектором экономики

2015.02.13_001

2015.02.13_002