VI Пленум Московской городского комитета Профсоюза

28 января 2015 года на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации профсоюзов состоялся VI Пленум Московского городского комитета Профсоюза. В работе Президиума Пленума принял участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин.

В ходе работы участники Пленума выделили укрепление единства и солидарности в деле защиты социально-экономических интересов трудящихся как первоочередную задачу Московского городского комитета Профсоюза, каждой профорганизации ТОП. Кроме того был принят ряд решений, направленных на обеспечение прав и интересов работников отраслевых организаций г. Москвы, в том числе продолжить практику проведения предварительной экспертизы проектов коллективных договоров на соответствие их содержания действующему законодательству и активизировать работу постоянно действующих комиссий по коллективному договору.

И.В. Гыбин, Председатель Профсоюза:

Наша с вами основная задача в 2015 году в нынешних экономических условиях не допустить социальной напряженности на отраслевых предприятиях и добиваться выполнения социальных гарантий работникам, определенных в коллективных договорах предприятий и новом Отраслевом соглашении по радиоэлектронной промышленности Российской Федерации на 2015-2017 годы.

2015.01.29_001