Профком ОАО «ОмПО «Иртыш» посетил детский дом

Новый год – время чудес и исполнения желаний. Сказочная предпраздничная атмосфера вдохновила профком ОАО «ОмПО «Иртыш» и Совет молодёжи предприятия стать добрыми волшебниками для воспитанников Тарского детского дома им. Д.М. Карбышева. Заводчане отправились к ребятам, чтобы вместе провести канун самого светлого праздника в году, прихватив, как и полагается добрым волшебникам, подарки.

Работников ОАО «ОмПО «Иртыш» и обитателей Тарского детского дома связывает многолетняя дружба. Этот предновогодний визит был не единственным в 2014 году: заводская молодёжь побывала в Таре в преддверии Дня защиты детей. Тогда ребят порадовали спортинвентарём: велосипедами, роликами, скейтбордами, мячами, средства на которые собирали и профком, и простые работники, и администрация предприятия. Многие заводчане внесли посильный денежный вклад, поучаствовав в специально организованной благотворительной акции. Тогда же было принято решение приехать сюда снова в канун самого светлого и доброго праздника.

Воспитанники детского дома устроили долгожданным гостям незабываемую встречу. Они организовали яркий концерт, номера для которого придумали сами. Это были и песни, и танцы, и веселые старты, и настоящее виртуозное шоу брейк-данса. Завершилось праздничное мероприятие раздачей сладких подарков от заводского профкома, а от предприятия ребятам пообещали изготовить стол для армрестлинга, ввиду того, что многие воспитанники детского дома очень увлечены спортом.

Н.А. Лисицина, председатель ППО ОАО «ОмПО «Иртыш»: «Мы обязательно ещё побываем у ребят в гостях. Эта добрая традиция обязательно будет жить. Кроме того, наши подшефные выразили желание побывать у нас на предприятии с экскурсией, чтобы своими глазами посмотреть на его работу».

SONY DSC