Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 21.11.2014 №16-8
"Об итогах всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2014 года"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 25.06.2014г. № 3–2 Об итогах первомайской акции профсоюзов в 2014 году и подготовке к акции профсоюзов 7 октября 2014 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 27.08.2014г. № 15–5 О Всемирном дне действий профсоюзов в октябре 2014 года организации Профсоюза приняли участие в акции профсоюзов, которая, в основном, прошла в форме митингов и пикетов. В 29 митингах и 2 пикетах участвовали 3099 членов Профсоюза.
Среди дополнительных мероприятий акции были:
1. Собрание профактивов с участием руководства предприятий (Владимирская, Краснодарская, Московская городская, Московская областная, Новгородская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Саратовская, Северо-Осетинская, Ставропольская, Татарская, Тульская, Удмуртская, Челябинская ТОП; ППО: ОАО «ОНИИП» (г. Омск), ОАО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск), ОАО «УМЗ» (г. Ульяновск).
2. Конференция-практикум «Обеспечение достойного труда – стратегическая задача соцпартнерства» (Калужская ТОП).
3. Раздача профсоюзных агитационных листовок (Краснодарская, Нижегородская ТОП).
4. Автопробег, посвященный Всемирному дню действий и раздача брелоков с символикой Профсоюза (Мордовская ТОП).
5. Встреча профактива с мэром и губернатором области (Новосибирская ТОП).
6. Круглый стол с участием профактива, молодежной комиссии и администрации предприятия (ППО ОАО «ОНИИП», г. Омск).
Итогом акции в большинстве регионов РФ стало принятие резолюций и обращений членов профсоюзов к органам государственной власти, местного самоуправления, работодателям.
Всего в различных видах акции приняли участие 10780 членов Профсоюза, из которых 2719 молодежь в возрасте до 35 лет.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об итогах проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2014 года в Российском профсоюзе работников радиоэлектронной промышленности (Приложение на 6-и листах) принять к сведению.
2. Территориальным комитетам, советам Профсоюза, профкомам ППО непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза рассмотреть на своих заседаниях вопрос «О ходе выполнения требований, выдвинутых в ходе Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября 2014 года».

Срок: I квартал 2015 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел организационной работы аппарата ЦК Профсоюза.

 

Смотрите также: