9. Развитие международной деятельности Профсоюза

Профсоюз расценивает международную деятельность, как неотъемлемую часть своей многогранной работы в борьбе за права трудящихся. Основными задачами международной деятельности Профсоюза в предстоящий период являются:

9.1. Участие в укреплении международной солидарности и единства действий профсоюзов разных стран в интересах социального прогресса, защиты демократических прав и свобод в условиях экономической глобализации капитала.

9.2. Обмен информацией на двухсторонней и многосторонней основе о профсоюзной деятельности, по совершенствованию работы профсоюзных структур в профсоюзной деятельности.

9.3. Продолжение сотрудничества в системе профсоюзного образования, проведение совместных учебных семинаров и конференций, обмен делегациями профсоюзных активистов и специалистов для изучения опыта работы.

9.4. Осуществление реальной интеграции профсоюзов, входящих в Международную организацию профсоюзов работников радиоэлектронной промышленности, в систему европейского и мирового профсоюзного движения.
Оказание солидарной поддержки профсоюзам, входящим в Международную организацию профсоюзов работников радиоэлектронной промышленности, Всеобщую конфедерацию профсоюзов, Глобальный союз IndustriALL и др. в случаях ущемления их профсоюзных прав, преследования за профсоюзную деятельность и проведение акций протестов.